Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Белгородские комсомольцы вышли на защиту памятника В. И. Ленину

В последнее время огромный ажиотаж в обществе и прессе вызвал скандал по поводу переноса памятника Ленину с Соборной площади и установке на его месте стелы Воинской Славы за 40 миллионов бюджетных денег.

Игорь Ермоленко. Фото: Борис Никиташов
2013-01-28 12:29

 

27 января комсомольцы, коммунисты и левофронтисты Белгорода и области вышли к Владимиру Ильичу. Окружив его и крепко взявшись за руки, они создали неразрывное кольцо, тем самым показав местным властям, что не собираются просто так отдавать им памятник Вождю мирового пролетариата, переписывать историю и пилить бюджет области.

Ребята пели песни: «Ленин Партия Комсомол», «И вновь продолжается бой» и «Идет война народная». А среди выступающих был депутат областной Думы, комсорг по ЦФО Николай Мухин, который публично предложил действующему мэру Сергею Боженову уйти в отставку, а белгородцам  начать сбор подписей против него, так как тот, в свою очередь, уже не в первый раз отказывается считаться с мнением народа. Далее высказали свое резко критическое мнение секретарь обкома комсомола по идеологии Артем Малыхин и руководитель областного комитета Ленинского комсомола Анастасия Байбикова, которая пообещала властям насыщенную протестную жизнь в городе, если те не отступятся от своей затеи, а в заключении коммунист Ярослав Зобов прочитал стихотворение.

Мероприятие запомнится жителям города как одно из самых боевых выступлений левопатриотической молодёжи Белгорода.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.