Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Какая чума грозит Воронежской области? Заявление фракции КПРФ в заксобрании региона

В Воронежской области возмущенные жители продолжают протестовать  против методов борьбы властей с африканской чумой свиней, в результате чего люди лишаются средств к существованию. Коммунисты Калачеевского района выступили инициаторами схода в с. Подгорное, по итогам которого было принято следующее обращение. Это стало поводом для публикации фракцией КПРФ соответствующего заявления с требованием вмешательства федеральных властей.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ
2013-07-03 19:05

 

Какая чума грозит Воронежской области?

Заявление фракции  КПРФ в Воронежской областной Думе

 

В ряде регионов Воронежской области разразилась новая беда. Африканская чума поставила в еще более тяжелую ситуацию свиноводство области. Вступление в ВТО, развал ветеринарной службы, жесткая конкуренция крупных холдингов и мелкого подворья – все это стало благодатной почвой для случившейся эпидемии.  Люди не чувствуют должной защиты от государства. Для некоторых семей потеря свинопоголовья является настоящей трагедией. Фракция КПРФ потребовала отчета на заседании облДумы руководителя управления ветеринарной службы по Воронежской области. Отчет не снял всех вопросов, задаваемых людьми.

Мы требуем вмешательства и принятия срочных мер со стороны федеральных и региональных властей!

 

Ниже публикуем заявление жителей села Подгорное.

 

Председателю ЦК КПРФ,

депутату Государственной Думы

Зюганову Геннадию Андреевичу

 

Первому секретарю Воронежского

областного отделения КПРФ,

 депутату Областной Думы

Рудакову Сергею Ивановичу

 

Уважаемые Геннадий Андреевич и Сергей Иванович!

 

К Вам обращаются жители Воронежской области Калачеевского района  село Подгорное. В связи со сложившейся обстановкой по возникшей угрозе распространения африканской чумы свиней на территории Подгоренского сельского поселения мы считаем незаконные действия органов власти, как местного так и районного  органов местного самоуправления, а именно главы Подгоренского сельского поселения  Комаровой С.Н., руководителя районной ветеринарии  Лазько Ю.С., главы администрации  Калачеевского муниципального района Котолевского Н.Т.

На протяжении 10 дней идет усиленная агитация  и давление органов власти на население с целью добровольной сдачи домашних животных  здорового поголовья свиней содержащихся в личных подворьях. Считаем, что у органов власти отсутствуют какие либо правовые документы,  а именно заключения с выводами  об исследовании отобранных проб, подтверждающих наличие в подсобных хозяйствах очагов африканской чумы свиней.

Беспредел наших чиновников  дошел до того, что мы можем оказаться на грани нищеты. Полагаем, что африканская чума свиней создана искусственно. Мы все  - сельские жители,  живем за счет подсобных хозяйств. Вырученные средства от сдачи  свиней направляем на непосильные оплаты коммунальных платежей, одеть детей в школу  и детский сад. Остатки денежных средств направляем на покупку продуктов питания и лекарств. Вся наша жизнь последние 20 лет связана только с подсобным хозяйством.

На территории Подгоренского поселения работают сельхозпредприятия ЗАО "Подгорное" и ООО "Альянс". В указанных предприятиях работа есть не для всех.

Нас заставляют избавиться от свиней, потому что мы составляем конкуренцию свиноводческим комплексам, которые как грибы выросли в области.

На территории Калачеевского района работает свинокомплекс  ООО АПК "Агроэко" и якобы африканская чума свиней обнаружена на данном свинокомплексе, который находится на расстоянии от нашего поселения более 50 километров и имеет четвертую степень защиты.

Нам предлагают разводить крупный рогатый скот или птицу. Где гарантии того, что через некоторое время  не возникнет эпидемия ящура либо птичьего гриппа

Просим Вас помочь нашему населению в решении этой острейшей и жизненно важной для нас проблемы. Мы хотим достойно жить. Мы не просим у государства никаких средств. Выживаем как можем. Традиционно наше поселение голосует за коммунистов. Надеемся на  вашу поддержку в вопросах соблюдения законности и Конституции РФ.

С уважением,

жители села Подгорное (подписной лист с 62 подписями) 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.