Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тюменская область. Митинг протеста КПРФ и рыболовов против принятия нового «социального» закона, делающего рыбалку платной

20 ноября в Тюмени состоялся массовый митинг против разрабатываемого правительством РФ законопроекта «О любительском рыболовстве», ущемляющего права большинства рыболовов-любителей. В акции протеста, организованной Тюменским горкомом КПРФ совместно с Общественной организацией рыболовов, приняли участие свыше ста человек. Для демонстрации своего протеста приехали рыбаки-любители из Заводоуковского, Упоровского, Армизонского, Омутинского, Голышмановского и других районов области.

Пресс-служба Тюменского горкома КПРФ
2011-11-21 19:24 (обновление: 2011-11-24 11:14)

Представители общества рыболовов в своих выступлениях выказали мнение, что целью нового закона является искусственное банкротство системы государственного контроля за водными территориями и биоресурсами и передача их частникам. Это грозит коррупцией и дальнейшим разбазариванием федеральной собственности. Рыбаки выражали протест против лишения их свободного доступа к берегам рек и озер. Они подчеркивали, что хищнический лов рыбы частными «владельцами» истощает рыбные запасы.

Рыбаки-любители Тюменской области заявили, что единственная партия, которая оказала им реальную помощь в проведении митинга протеста – это КПРФ. Их обращения к «Единой России» и ЛДПР остались без ответа.

В.А.Святошенко, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ, зам.председателя Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ отметил, что митинги против закона «О любительском рыболовстве», предполагающего введение повсеместной платы за рыбалку, проходят в целом ряде регионов России. Он подчеркнул, что власть посягает на самую мирную категорию населения – рыболовов, залезая в их карман и вынуждая их выходить на площади, выражая протест. В.Святошенко призвал участников мероприятия прийти 4 декабря на избирательные участки и проголосовать за КПРФ – единственную партию, защищающую права простых граждан.

Выступившие на митинге кандидат в депутаты Государственной Думы РФ, 1-ый секретарь Тюменского горкома КПРФ Д.М.Абукин, кандидаты в депутаты Тюменской областной Думы С.А.Пыхалов и Е.А.Смирнова подчеркнули, что за антинародными действиями руководства Росрыболовства просматривается общая политика властей на дальнейшее ущемление прав граждан, усиление социального неравенства и несправедливости.

В заключении участники митинга единогласно приняли резолюцию с изложением требований рыболовов Тюменской области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.