Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Праздник Великого Октября в Курске

7 ноября более 2, 5 тысячи курян приняли участие в праздничной демонстрации и митинге в честь 94-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Колонну открывали конармейцы, одетые в шинели и буденовки. Затем шли знаменосцы. В основном это молодые коммунисты и комсомольцы. Но не отставали от них сотни ветеранов труда, партии и войны. Среди них - генерал-майор в отставке, Почетный гражданин Курской области, а также городов Курска и Винева Тульской области, еще многих городов страны, коммунист Михаил Васильевич Овсянников. Утром он смотрел военный Парад 1941 года. 70 лет назад он был его участником и прямо с Красной площади столицы отправился на фронт. В составе 328-го стрелковой дивизии участвовал в битве за Москву, освобождал Ригу, Прагу, дошел до Берлина, война закончилась для него 16 мая в Чехословакии. А потом еще 49 лет служил в Армии. Награжден двумя орденами Красного Знамени, четырьмя орденами Красной Звезды, двумя орденами Отечественной войны 1 и 2-й степени, медалью «За боевые заслуги» и многими другими.

Пресс-служба Курского ОК КПРФ
2011-11-08 21:23

До войны окончил Московское училище имени Верховного Совета РСФСР, а позже – Академию имени Фрунзе.

 На демонстрацию в этом году генерал не забыл надеть особо дорогой ему знак участника Парада 7 ноября 1941 года.

Традиционно праздничное настроение создавали три духовых оркестра. Звучали революционные песни, патриотическая музыка.

На митинге выступил 1-й секретарь Курского ОК КПРФ, член ЦК КПРФ  Н.Н. Иванов, раскрывший значение Великого Октября для нашей страны и всего мира.

Выступавшие говорили о достижениях Советской власти, о преимуществах социализма, о целях и задачах коммунистов и их союзников сегодня, накануне выборов в Государственную Думу.

После зачтения резолюции и исполнения «Интернационала»  воздух озарили вспышки праздничного салюта.

Настроение участников демонстрации и митинга было бодрое, можно сказать, даже революционное.

 

*   *   *

 Митинги в честь 94-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции прошли практически во всех районах области.

В Дмитриеве на митинг вышли более 150 человек. Его открыл и вел первый секретарь Дмитриевского райкома КПРФ Николай Степанович Кривозубов. В митинге приняли участие руководители администраций всех уровней.

В Тиму на центральной площади у памятника В.И. Ленину состоялся торжественный митинг в честь  94-й годовщины Великого Октября. О роли Октября в жизни огромной страны говорили первый секретарь райкома партии Анатолий Иванович Патофеев и ветеран партии Нина Ивановна Коржавых. Затем к памятнику вождю мирового пролетариата коммунисты и сторонники партии возложили цветы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.