Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Екатеринбург: 7 ноября полиция задержала комсомольца на митинге

Сразу по окончании митинга несколько комсомольцев зажгли дымовые огни, скандируя "Революция!". После этого сотрудники полиции и центра противодействия Экстремизму попытались задержать одного из активистов ЛКСМ РФ. Так как сотрудники полиции не представились и не смогли внятно объяснить, почему они хотят забрать в отделение Андрея Хабарова, митингующие отказались отдать правохранителям своего товарища.

Первый секретарь Екатеринбургского горкома ЛКСМ РФ Ивачев Александр
2011-11-08 20:23

 

В итоге завязалась потасовка, которая длилась 15 минут. В конце концов, чуть не задавив нескольких человек, сине-белый УАЗик всё таки смог уехать в отделение полиции, где Андрею были предъявлены обвинения по ст. 19.3 (неповиновение сотрудникам полиции) и ст. 20.2 (нарушение правил организации митинга)

 

Истинные мотивы данной провокации выяснились буквально на следующий день. "В настоящее время готовится обращение в прокуратуру и администрацию города на организаторов акции с требованием впредь не допустить проведение подобных мероприятий на территории Екатеринбурга" - заявили в мэрии.

 

Во вторник вечером состоялось судебное заседание, куда спустя сутки пребывания в камере, был доставлен активист Ленинского Комсомола. В итоге по ст.20.2 ему был назначен штраф 500 руб., по ст. 20.2 Андрей был оправдан.

 

Естественно, Свердловское отделение КПРФ в кратчайшие сроки оспорит решение суда.

 

 

Видео размещено здесь:   http://www.youtube.com/watch?v=_IaG-syd4WE

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.