Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Астраханская область: Победа будет за нами! Красные конники возглавили шествие КПРФ 7 ноября

7 ноября астраханские коммунисты провели шествие и митинг, посвященные 94-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. В мероприятии приняли участие коммунисты районных отделений партии, члены Союза Советских офицеров, активисты Ленинского Коммунистического Союза молодежи, кандидаты в депутаты Думы Астраханской области, а также беспартийные сторонники партии.

Михаил Кошевой, пресс-служба Астраханского обкома КПРФ
2011-11-08 20:17

Коммунисты под красными флагами, скандируя лозунги коммунистического и оппозиционного содержания, с оркестром прошли по главным улицам города. Во главе колонны шли конные наездницы в буденовках и с флагами КПРФ и СССР.

К памятнику В.И. Ленину, где состоялся митинг, были возложены цветы.

Там же, на площади, всем желающим предлагался новый аттракцион:  с помощью печатной формы одним ударом кувалды оттиснуть из гладкой заготовки сувенирную монету с символикой КПРФ.

Митинг открыл первый секретарь обкома КПРФ Александр Кочков. Он поздравил участников митинга с праздником, напомнил всем собравшимся о событиях 1917 года, а также подчеркнул всемирно-историческое значение Великой Октябрьской социалистической революции. Сегодня, накануне выборов депутатов в законодательные органы страны и области, Кочков призвал все патриотические силы в обществе сплотиться и нанести поражение правящей партии.

От имени Центрального Комитета КПРФ собравшихся поздравил секретарь ЦК, кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ  и Думы Астраханской области Николай Арефьев. Он передал привет и поздравления астраханцам от Геннадия Зюганова, Ивана Мельникова, Владимира Кашина и пожелал всем сторонникам КПРФ общей победы на выборах 4 декабря.

«Великий Октябрь велик теми свершениями, что произошли после него, - начал свое выступление Арефьев. - Страна, народное государство, которое родилось в 1917-ом году, дало людям ценности, которых не было тогда нигде в капиталистическом мире… Сегодня говорят о том, что большевики решили все отнять и поделить. Да, большевики отняли у эксплуататоров власть и дали ее народу. А вот в 90-е годы воровская братия отняла у народа все и разделила между собой. Сегодня 1% граждан России владеет 60% богатств нашей страны».

Арефьев напомнил собравшимся содержание манифеста правящей партии, с которым она обратилась к народу в 2002-2003 гг., и отметил, что все, что было тогда сказано и обещано, не было выполнено, а жизнь только ухудшилась и продолжает ухудшаться с каждым днем. «Обман был тогда, обман продолжается и сейчас», - подытожил Николай Арефьев.

«Мы, коммунисты, никогда не обманывали. Ни в 17-м, ни в 91-м, ни сегодня. У нас есть социально-экономическая программа, которую мы обнародовали, отдали президенту и правительству. Но они, к сожалению, исполнять ее не собираются. Мы разработали антикризисную программу. У нас работает 11 отраслевых программ. Это наш капитал, и придя к власти, мы эту программу выполним. Она проста. Дать людям работу, право на бесплатное образование и здравоохранение. И жилье давать бесплатно. Так, как это было в Советском Союзе. Так будет, если коммунисты с вашей помощью одержат победу на выборах. Наше дело правое, мы победим!» - сказал в заключение Арефьев.

Ветеран труда, председатель общественной организации «Ленин и Отечество» Николай Крючков отметил, что контрнаступление войск Красной Армии началось 4-5 декабря 1941 года. А 4 декабря 2011 года должно начаться наступление лево-патриотических сил во главе с КПРФ.

Тема выборов звучала и в выступлениях кандидатов в депутаты по одномандатным округам и единому партийному списку: Павла Суханова, Ивана Иванова, Романа Ржечицкого, Сергея Власенко, Ахмеда Асабалиева, Ильи Репина. Все они призвали астраханцев прийти на выборы и поддержать кандидатов от КПРФ.

Кандидат в депутаты Думы Астраханской области, председатель регионального отделения Союза писателей Юрий Щербаков прочитал свое новое стихотворение о параде 1941 года и победном салюте 1945-го, начало которому положила Октябрьская революция.

В заключение участники митинга прослушали запись поздравления Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

По окончании митинга его участники приняли резолюцию, в которой констатировали, что нашей Родине нужна другая политика и иной социально-экономический курс. И они предложены Коммунистической  партией Российской Федерации. Курс КПРФ, идущей на выборы 4 декабря, подчинен решению трех главных задач: обеспечение безопасности страны; переход от экономического упадка к ускоренному развитию; преодоление бедности и социальной деградации.

Участники митинга выразили уверенность, что курс КПРФ поддержит трудовой народ Астраханской области, пенсионеры и молодые избиратели на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Думы Астраханской области.

После митинга состоялся концерт ансамбля «Морская душа». 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.