Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Репортаж о митинге в Новгородской области

7 ноября в Новгородской области коммунисты и сторонники партии отметили 94-ю годовщину Великого Октября. В Великий Новгород приехали делегации из Старой Руссы, Боровичей, Крестцев,  Чудова, чтобы вместе с новгородцами принять участие в митинге, посвященном очередной годовщине Великой октябрьской социалистической революции.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2011-11-08 14:39


В митинге приняли участие кандидаты в депутаты в областную Думу по спискам КПРФ. Они и стали главными выступающими.
По поручению ОК и ГК КПРФ вел митинг Виктор Сочилин.
- Ценой ползучего предательства был разрушен Советский Союз, сказал он. - Социализм в России временно отступил. Вот уже 20 лет правит бал бандитский капитализм. Идет чудовищный процесс разрушения того, что было создано трудом советского народа. 3 5 так называемых успешных россиян сосредоточили у себя 80 процентов доходов государства. Некогда могучая держава перешла в разряд третьих стран, превратилась в сырьевой придаток стран "золотого миллиарда".
Совсем недавно нынешний премьер Путин признался, что "все у нас, - и в экономике, и в политике, и в социальной сфере, - скроено на живую нитку, и что гарантии в обеспечении стабильности у нас нет." Нужна ли нам такая власть?
Менее, чем через месяц состоятся выборы в Государственную и областную думы, а в марте - выборы президента. У нас есть реальная возможность сказать НЕТ этому антинародному режиму, поддержать КПРФ и ее кандидатов.
Как всегда, с горячей убежденностью выступил первый секретарь Новгородского ОК КПРФ и кандидат в депутаты областной Думы Валерий Гайдым.
Он сказал о том, как формируется бюджет, какие крохи в виде подачек раздаются с барского стола образованию, здравоохранению, культуре.Это агония нынешнего режима, - сказал Гайдым. - Посмотрите, что сегодня творится в Новгороде! Он весь усыпан грязными провокационными листовками и газетенками! Ложь и административный беспредел  в Новгородской области, которого никогда не было! Это говорит о никчемности власти.
"Наша сила - в единстве, - сказал Гайдым. - Вспомните, как в трудные времена большевики и народ сплачивались  во имя спасения Родины. Такой час наступил!"
-Скоро, скоро выстрелит "АВРОРА"! - скандировала молодежь.
-Революция, о необходимости которой так долго говорили большевики продолжается, - так начала свое выступление первый секретарь Новгородского ГК КПРФ кандидат в депутаты областной Думы Ольга Ефимова. - Сегодняшняя власть нас боится. И поэтому через сливные бачки пытаются лить грязь на лидеров компартии. Но это удел слабых и подлых! Нужны ли нам такие депутаты?
Участники митинга дружно ответили: "Нет!"
Кратким,  предельно искренним было выступление кандидата в депутаты областной Думы  мастера спорта СССР, молодого коммуниста  Олега Дорошева. Он сравнил две страны, два образа жизни - страны, в которой прошли детство и юность, - СССР и сегодняшней России. Первой он гордился, а за вторую - стыдно.
Сравнение оказалось не в пользу нынешней России и в выступлении кандидата в депутаты из Старой Руссы Вячеслава Спепанова.
-Сегодня наша страна отброшена далеко назад, сказал он. И привел примеры уничтоженных предприятий Новгорода и Старой Руссы.
- Их разгром - заслуга тех, кто сегодня стоит у власти, сказал Вячеслав Степанов. Он говорил о том, к чему приводит такая политика государства. И привел пример, в этом году за 9 месяцев в Старой Руссе родилось  300 человек, а умерло 707! Провинция, на которой и держится Россия, вымирает!
-Только народная власть может изменить нашу жизнь!, - так закончил свое выступление Степанов.

Такими же конкретными, эмоциональными были выступления и других кандидатов.

Митинг, посвященный 94-й годовщине великого Октября,  вылился в протестную акцию против антинародной политики правящего режима.

Участники митинга приняли Обращение к гражданам Новгородской области. В нем обобщены основные мысли выступающих, сделаны выводы:

1. У власти находится буржуазная диктатура. Она ведет против народа реальный геноцид.

2. Наша главная беда в том, что русские люди, став изгоями в собственной стране, до сих пор не оказывают значительного, организованного сопротивления тем, кто ведет их, как стадо, на убой.

3.Нужен не ремонт нынешней политики, ее невозможно отремонтировать, нужна СМЕНА власти.

"Вопрос сегодня стоит так: либо за две пятилетки страна решит проблему 20-ти потерянных лет, либо ее сомнут. Коммунисты убеждены: в течение 5-6 лет положение дел можно изменить кардинально. именно на этот срок будут избраны новая Госдума и президент России ", - говорится в обращении. Она заканчивается призывом принять участие в выборах, поддержать программу КПРФ и ее кандидатов в органы всех уровней власти.

На площади Победы в центре Великого Новгорода была установлена красная палатка - там шел сбор подписей под народным Референдумом, раздавали партийную прессу. Звучали песни советских лет. Люди общались, поднимались к постаменту памятника Ленину и возлагали цветы. Журналисты брали интервью у участников митинга. Молодежь скандировала речевки. Валерий Гайдым вручил партийный билет молодому коммунисту из Старой Руссы. Во время исполнения партийного гимна  в сгустившихся сумерках комсомольцы осветили памятник факельным огнем.

 

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.