Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Не дадим превратить себя в безропотную толпу! Репортаж о митинге и шествии в Барнауле

И вновь по сложившейся за многие десятилетия традиции барнаульцы приняли участие в праздничной демонстрации и митинге, посвященном празднованию 94-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Колонны под красными знаменами и транспарантами под звуки звукового оркестра проследовали от площади Октября до памятника Владимиру Ильичу Ленину на площади Советов. На праздновании 7 ноября собралось около 1000 барнаульцев.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ
2011-11-08 12:24 (обновление: 2011-11-08 23:01)

 

На митинге выступили: первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, депутат АКЗС Михаил Заполев, коммунист Иван Карпов, депутат Госдумы РФ (фракция КПРФ), руководитель  алтайского краевого отделения Всероссийского женского Союза «Надежда России» Нина Данилова, депутат АКЗС (фракция КПРФ) Михаил Зайцев, коммунист, подполковник запаса Валерий Киреев. Во всех выступлениях красной нитью прошел  призыв прийти на выборы 4 декабря и активно выразить свое несогласие с политикой «партии власти». Выступающие предупредили о  том, что не ходить на выборы не выход — власть «нарисует себе нужный результат, снова будет сидеть в Кремле, распоряжаться нашими судьбами». Необходимо всеми силами обеспечить максимальное представительство КПРФ во всех законодательных органах власти, добиваться, чтобы правительство страны возглавил наш, народный Президент.

 

Торжественный праздничный митинг открыл первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ Андрей Сартаков.

«Слава тебе, великая революция! В далеком 17-м ты принесла свет и надежду всем обездоленным и угнетенным. Ты возвела каждого труженника в высокое гордое звание рабочего человека и сделала его Хозяином тогдашней Великой Нашей Страны. Преступная приватизация - главное составляющая американских "реформ" в России - превратила в руины многие тысячи некогда мощных заводов, совхозов и колхозов. И цель ликвидации для Запада конкурентов была достигнута. В Барнауле картина сегодня просто ужасающая. Еле дышат моторный завод, "Трансмаш", уже нет ХБК, едва работают котельный, шинный, меланжевый. Политика, проводимая президентом и правительством ведет к уничтожению россиян - ежегодно население страны сокращается на 700 тысяч человек. Так дальше жить просто нельзя! Но о другом говорят предвыборные плакаты "Единой России", заполонившие сейчас наш город…С них взирают холеные лица, которые говорят о том, что нужно сделать в России. Один такой барин, например, предлагает заасфальтировать улицы. А что чиновнику мешало сделать это все предыдущее время, имея большинство во власти?». Вместе с этим первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ перечислил  все те «подарки», которые власть скрывает  и приукрашивает помпезными и лицемерными речами: реформа ЖКХ, в результате которой затраты на ЖКХ полностью переложены на плечи граждан. Реформа образования, науки, здравоохранения. «Все эти, с позволения сказать, "подарки" мы должны вспомнить, придя на выборы в декабре… Мы требуем, придя на этот митинг на центральную площадь нашего города: "Нет —  коммунальному грабежу!","Остановить социальный террор: образование — для всех!", "Молодежи — жилье и работу, пенсионерам — достойную жизнь!".

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, депутат АКЗС Михаил Заполев отметил в своем выступлении факт значительного полевения настроений российского общества и пропорционально усиливающееся давление административного ресурса: «Время работает в пользу КПРФ и власть это тоже знает, поэтому развернула невиданную активность в основном на почве дешевого популизма и черного пиара, — отметил в своем выступлении первый секретарь крайкома КПРФ. «В крае работает целый батальон таких пиарщиков из Москвы. Им заплатят огромные деньги за то, чтобы они попытались задурить наших избирателей. Давайте разочаруем их —  поработаем так, чтобы КПРФ получила большинство в АКЗС и два-три мандата в Государственной Думе». Михаил Заполев отметил необходимость тщательного контроля за проведением выборов, с целью предотвращения фальсификации их итогов: «В день выборов 4 декабря нужно стать даже не наблюдателями, а настоящими часовыми у избирательных урн… Подчеркиваю, что если будет необходимость, 5 декабря нужно быть готовым организовать митинги в защиту своих голосов в районах и городах Алтайского края…Мы обращаемся к руководству избирательных комиссий, органов прокуратуры, полиции-милиции, ФСБ, судов - не допустите в Алтайском крае беззакония на выборах!».      

Молодежи надоело слушать сказки и пустые лозунги «единороссов», им хочется радикальных перемен, настоящей, созидательной деятельности на благо всей страны — это прозвучало в выступлении молодого кандидата от КПРФ в депутаты АКЗС по округу № 21 Ивана Карпова: «Обычно революцию понимают как свержение обнаглевшей власти, сопровождающееся кровавыми разборками. На самом деле — это быстрое качественное изменение в сознании людей за короткий промежуток времени. У нас имеется — и обнаглевшая власть, и достаточно короткий промежуток времени…  Через месяц выборы — и мы должны воспользоваться такой возможностью. Мы помним, В СССР реализовывались пятилетние стратегические планы, за это время решались глобальные задачи. Результаты же 10-летнего управления «партии власти» можно четко проследить по надписям на их же огромных плакатах: «Мы с вами знаем, что никто сегодня не чувствует себя защищенным», «Молодежь не идет на производство из-за низких зарплат», «Села задыхаются», «Мы знаем, что качество медобслуживания зависит от кошелька» и т.д. С этими лицемерными лозунгами кандидаты от  власти и собираются идти на выборы, как будто не управляли страной последние 10 лет, как будто это не нормальные, повседневные задачи любого политика — заниматься развитием, возрождением села, бесплатной медицины, производства!». На вопрос, что может оппозиция противопоставить административному ресурсу «партии власти» молодой коммунист отвечает так: «Мы можем противопоставить только людскую сеть: наши люди будут агитировать в каждом подъезде, в каждом дворе, пропагандируя настоящие цели и ценности, которые есть только у Коммунистической партии, в истории Советского Союза и в нас с вами!».  

 Депутат Госдумы РФ (фракция КПРФ) Нина Данилова, выступая, призвала бороться за справедливую, народную власть подобно тому, как наши деды боролись с фашистами: «Дорогие земляки, ровно 70 лет назад с Красной площади уходили наши отцы и деды защищать Советскую Россию. Сегодня время требует от нас всех, кто поддерживает социалистический путь развития страны, — вновь встать на защиту нашей Родины. И первый шаг — это выборы депутатов АКЗС и Госдумы РФ. Добиться, чтобы там были люди, которые по-настоящему будут работать на благо народа. А не подобные тому, кто обещали удвоить ВВП — а удвоил лишь число чиновников. Теперь их несметное количество!».  «Если мы будем продолжать сидеть на своих кухнях, негодовать, смотреть на полупустые холодильники, с «удавкой ЖКХ» на шее и надеяться, что нас прокормит наш огород, дачный участок, рассуждать «лишь бы не было войны» — так мы ничего не добьемся!», — предупредила Нина Данилова.

 «Я не могу понять, как партия, не построившая ни одного завода, продавшая все природные ресурсы страны, вывезшая все народные деньги за бугор, набирает больше всех голосов?!— обратился к присутствующим депутат АКЗС коммунист Михаил Зайцев. — Сегодня весь мир стоит на пороге больших перемен…  То же самое в России. Или народ превращается в быдло — или революция! Третьего не дано. Мне хочется верить, что мы, потомки великого трудового народа не дадим превратить себя в безропотную толпу. Власть боится, что мы придем и единогласно проголосуем против нее — так пусть она боится не зря! Все в наших руках!».

Коммунист, подполковник запаса Валерий Киреев также отметил важность наступающего в России исторического момента: «…Наступает момент истины. Мы стоим перед важными событиями - выборами депутатов Краевого Законодательного Собрания, выборами депутатов Государственной Думы. Нам как никогда в истории нашего государства необходимо напряжение всех сил для достижения победы в выборах, которая так необходима для обустройства нашего общего дома. В этом "доме" вновь будут устранены нищета, жадность, зависть которые так активно насаждались последние годы всеми медийными средствами. Снова мы должны выковать победу - победу на выборах, в интересах большинства народа. Согласно статье 2-й Конституции единственным источником власти является народ. Коммунисты должны превратить этот источник в полноводный поток!». В завершение митинга представители городской вокальной студии «Диапазон» исполнили несколько известных советских песен.  Участники митинга не только подпевали артистам, но и танцевали под звуки старых добрых мелодий. Секретарь крайкома КПРФ Петр Понарин зачитал текст резолюции, которую единогласно приняли. Решено было отправить ее во все законодательные и исполнительные органы власти края и страны.

 

 

               

 

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.