Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодар: Нас ждет заря нового Октября

7 ноября в Краснодаре, как и по всей стране, прошли массовые митинги КПРФ в честь 94-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции. Несмотря на двадцатилетие целенаправленного вытравливания из народной памяти всего светлого, что принес нам Октябрь, сотни горожан пришли на митинг с красными бантами и знаменами.

Пресс-служба Краснодарского горкома КПРФ
2011-11-07 23:15 (обновление: 2011-11-08 05:36)

 

Открывая мероприятие, участники возложили к памятнику Владимиру Ильичу Ленину перед Домом культуры железнодорожников живые цветы и нарядные венки. Затем духовой оркестр грянул Гимн Советского Союза. Его мелодия беззастенечво украдена нынешней властью, но коммунисты спели верный, не переписанный текст. Ведь под этот гимн в небо запустили первый искуственный  спутник Земли, космос покорился советскому человеку, строились тысячи больших и малых предприятий, укреплялась оборноспособность страны. Можно ли забыть или переиначить слова, которые вдохновляют на труд, вселяют в сердце гордость за великую страну?

 

Первый секретарь городского комитета КПРФ Иван Чуев напомнил краснодарцам о завоеваниях Великого Октября, событиях 94-летней давности. История повторяется, и бездействие нынешней власти, ее нежелание прислушаться к людской боли, выжимание из народа последних соков может вновь привести к революционной ситуации.

 

«В 86 странах мира сейчас проходят массовые волнения, тысячи людей участвуют в походе на Уолл-стрит, а значит современный мир подтверждает правоту Октября и идей Ленина, - продолжил выступление секретарь ЦК КПРФ депутат Государственной Думы Сергей Обухов. - Что делают «Единая Россия», Путин и Медведев, чтобы защитить страну от неминуемого социального катаклизма? Ничего! Только назначают друг друга на новые посты, даже не спросясь у народа. А ведь в кризис 2008 года под их руководством Россия упала ниже всех в семерке, двадцатке и БРИК. Если сейчас не отказаться от политики единороссов, нам грозит ситуация сродни той, что происходит в Ливии, Югославии, Ираке».

 

В отличие от медвежьего тандема, коммунисты показали себя настоящими патриотами, обеспокоенным боеспособностью когда-то непобедимой Родины. В 2015 году, отметили выступавшие на митинге, полностью снимут с вооружения весь военный ядерно-ракетный потенциал, созданный еще в СССР.  «Единая Россия» предлагает оставить 232 ракеты и столько же боезарядов: не настораживает ли Вас, что система противоракетной обороны США, по расчетам, может поразить ровно такое количество ракет... Но у нашей страны есть шанс вернуть боеспособность, вновь стать мировым лидером. Для этого необходимо вернуться к социализму.

 

«Сегодня День рождения первого в мире социалистического государства, - обратился к собравшимся первый секретарь крайкома КПРФ Николай Осадчий. - Последние двадцать лет мы живем в условиях дикого капитализма, который под маской рыночных реформ скрывает зверинный оскал. Благодаря политики единороссов страна ежегодно, в мирное время, теряет до миллиона человек. На протяжении всех двадцати лет в Краснодарском крае смертность превышает рождаемость. Накануне отмечалась годовщина кровавой трагедии в Кущевке. Коррупция, сращивание бандитов с силовыми структурами, преступное попустительство администрации - все то, что довело до всколыхнувшей страну резни, сохраняется на Кубани и сейчас. Но в основе Кущевки лежит спекуляция землей, против которой всегда выступали коммунисты. Один из первых лозунгов советской власти «Земля - крестьянам!» сегодня забыт, а тысячи гектар кубанского чернозема за бесценок скуплены современными помещиками и иностранными инвесторами».

 

Помимо бесстыдного воровства народного достояния, природных ресурсов нашей страны, единороссы воруют саму власть, голоса избирателей. На выборах президента России, добавил Николай Осадчий, в пользу действующего главы государства только в Краснодарском крае «приписано» порядка 60 тысяч голосов. Это только выявленные и документально подтвержденные факты. Подобного стоит ждать и на нынешних выборах, которые эксперты называют самыми сложными для «партии жуликов и воров».

 

К сотням участников митинга обратились советские офицеры, ветераны Великой Отечественной войны, активисты КПРФ. Каждое выступление раскрывало лживость обещаний и слов медвежьего тандема. Нигде в мире нет бесплатного жилья для молодых специалистов, заявляет Медведев. Однако в братской Беларуссии успешно возводятся агропоселения, выпускникам вузов предоставляют бесплатные квартиры. Я был советским офицером, вторит Путин. Но разве может назвать настоящим советским офицером того, кто нарушил присягу, последовательно ведет к дальнейшему развалу страны? Эти и другие примеры показывают, что власть принадлежит «двоечникам», которые не выучили уроки истории.

 

И все же митинг коммунистов Краснодара завершился на оптимистичной ноте: сегодня идеи Ленина живы, ведь только социалистические государство способно быть справедливым и человечным. В этом все мы с лихвой убедились, пожив при нынешнем капитализме. «Хватит!» - говорят сотни краснодарцев. «Хватит!» - присоеденяются к ним тысячи кубанцев. «Хватит!» - требуют миллионы россиян. «Хватит!» - подхватывают их возглас сотни миллионов рабочих и служащих в Европе и Америке. А значит впереди нас ждет заря нового Октября.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.