Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Праздничные мероприятия а честь годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в Приморском крае

5 ноября прошли пикеты по городу Владивостоку, в т.ч. и на Центральной площади, во время которых  распространялись листовки, газеты спецвыпуска  «Правды», а также раздавались  приглашения-объявления о предстоящих  краевых  демонстрации и митинге.

Пресс-служба Приморского краевого комитета КПРФ
2011-11-07 23:10

6 ноября 2011 года  прошла протестная акция краевого масштаба - демонстрация и митинг, в городе Владивостоке.  В ней   приняли участие  до 1600 человек.

Участники  прошли от ост. «Дальзавод»  по центральной улице «Светланской» до   Центральной площади «Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке»

В организации и проведении мероприятия приняли участие следующие партии, общественные организации и движения: Комитет ПКО КПРФ, краевое отделение ЛКСМ,  РКРПБ, Тигры, ССО, НДПА, краевое отделение  ВЖС «Надежда России».  В краевой центр прибыли делегации от  местных отделений КПРФ г.г. Уссурийска, Партизанска, Арсеньева, Фокино.

На митинге состоялось вручение  билетов комсомольцам из города Арсеньева: Владыкиной Л.А., Финдюровой Л.Ю., Затоковенко А.Е. ,  Федорову А.Ю.,  который поздравил всех собравшихся с великим праздником – Днем Октябрьской революции.

Затем выступили:

Первый секретарь Комитета ПКО КПРФ В.В.Гришуков,

Диденко Ю.Г., Почетный гражданин г. Владивостока, кандидат в депутаты ЗАКСа, Корниенко А.В., депутат ГД ФС РФ,

Алексеев А.П. секретарь Комитета МО г. Уссурийска, 

Строкач Б.И., Председатель Совета ССО Приморского края,

Беспалов В.Г., первый секретарь  Комитета  отделения КПРФ г. Владивостока, депутат ЗАКСа,

Потапейко В.Н., Первый секретарь КПКО РКРПБ

Бочаров Е.В., Первый секретарь отделения КПРФ г. Фокино,

Тимофеевский Александр, член ЛКСМ,

Хмелев В.Н., Первый секретарь комитета отделения КПРФ г. Партизанска,

Долгачев В.Н., Первый секретарь комитета краевого  отделения  ЛКСМ, член ЦК ЛКСМ, депутат Думы г. Владивостока.

Вел митинг Г.П.Куликов.

Был предложен  проект резолюции, который  принят за основу. К нему было предложено добавить пункт – «В отставку губернатора Приморского края С. М. Дарькина». С добавлением резолюция была принята единогласно.

Ниже прилагается текст резолюции.

После окончания митинга состоялось шествие к памятнику В.И.Ленина и возложение цветов.

7 ноября   в Приморском  крае  в Находке, Спасске, Артеме,  и др. городах и районах  прошли пикеты, торжественные собрания, вечера, митинги, организованные  местными отделениями  ПКО КПРФ. Информация собирается.

 

 

Резолюция митинга протеста,

 

посвященного 94-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции

г. Владивосток                                                                                            6 ноября 2011 г.

            94 года назад русский народ возглавил борьбу  многонациональных масс населения России за социальную справедливость,  свершил социалистическую революцию.  Он  поднял знамя борьбы и труда против вековых страданий  и  социального гнета.

Против революционной России  ополчилась вся реакция мира:   несостоятельные  помещики и  кровожадные капиталисты,  плутоватые банкиры и продажные чиновники, международный капитал и клерикальные круги.

 Но народ,  руководимый партией коммунистов,  победил. Страна из отсталой, колониально-зависимой периферии мира вошла в число великих держав, отразила нашествие фашистов и одержала Великую Победу. 

Завоевания  социализма, советской власти,    были утрачены в ходе авантюристической, предательской политики Горбачева-Ельцина и их приспешников.  Была разворована общественная собственность, разрушен народно-хозяйственный комплекс страны, развален СССР.

Сегодня  Россия по добыче  нефти скатилась до уровня  1972 года,  по производству бумаги – до 1969, телевизо­ров до 1958-м,  радиоприемников - до 1947,  производство зерноуборочных комбайнов - как в 1933, металлорежущих станков и тракторов - как в 1931 году, по количе­ству книжных магазинов  мы  вышли на уровень 1913 года.

Но самое тревожное - данные по че­ловеческому потенциалу. В целом по это­му показателю Россия  из десятки лидеров переместились на 65-е место, по долго­летию из первой тридцатки на 97-е, по образованию из первой тройки на 53-е.

В «демократической» России сегодня  2  млн. детей не посещают школу, 6,5 млн. – наркоманы, 12,5 млн. – инвалиды, 38 млн. – пенсионеры.   Потребление алкоголя достигло18 л. на человека в год.  Только 25 млн. человек  – трудятся в реальном производстве. На техническое обновление  не хватает  средств.  На село тратится менее  1% от бюджета.

 

Провалы  в  экономике маскируются антисоветизмом  и антикоммунизмом, нападками на наше советское прошлое.

Мы открыто заявляем:   Попытки вычеркнуть Красный Октябрь из российской истории -  не пройдут! Значение Великого Октября с течением времени будет лишь возрастать, а его влияние на мировые процессы – усиливаться!

Мы  верны идеалам Октябрьской революции, и считают себя наследниками Великого Октября!

Сегодня  КПРФ предлагает  предвыборную программу – план  выхода из кризиса, модернизации и  возрождения России!

Мы обращаемся к трудящимся России – пора менять курс! Пора  покончить с фальсификацией советской истории, пора приступать к возрождению России!

 

Митинг требует:

 

  1. Немедленной смены социально-экономического  курса. Восстановления созидательной роли государства в промышленности, сельском  хозяйстве и других областях общественной жизни. Новому курсу – нового Президента и Правительство!
    1. Новым Президенту, Правительству РФ, Государственной Думе ФС  РФ при формировании бюджета на 2012 г. выделить селу помощь в размере не менее 10%-15%  от бюджета.
    2. Новому Правительству РФ запретить  кредитование МВФ,  что  ослабляет  международное  влияние   и  финансовое положение России. Вернуть все финансовые фонды и вложения в Россию!
    3. Новым депутатам  ГД ФС РФ, Правительству национализировать предприятия минерально-сырьевой  базы и ликерно-водочной промышленности РФ.  Обеспечить право  русского и других народов России на получение природной ренты, то есть полного распределения доходов от продажи природных ресурсов между гражданами РФ.
    4. Мы поддерживаем резолюцию собрания офицеров Приморского края от 15 октября с.г. и высказываем недоверие Верховному главнокомандующему Д.А.Медведеву, требуем  немедленной  отставки министра обороны А.Э.Сердюкова.
    5. Мы требуем от нового Правительства РФ вернуть принцип установления национальности ребенка по национальности его родителей. Восстановить графу «национальность»  в паспорте.
    6. Депутатам нового состава ГД ФС РФ    ввести статьи в  законодательство, позволяющие  установить  прогрессивный налог на доходы.
    7.   Мы поддерживаем требования жителей Дальнегорска, высказанные на митинге 5 октября,  и настаиваем на их безусловном выполнении. Мы требуем от Правительства РФ, администрации Приморского края   комплексной проверки правомочности  введенных тарифов на услуги ЖКХ  на территории Приморского края и практики их исполнения.
    8. Мы требуем принятия  Государственной  федеральной  экологической программы по очистке окружающих г. Владивосток – наземных, прибрежных и морских,  территорий.
    9. Мы требуем отставки губернатора Приморского края С.М.Дарькина как допустившего развал экономики и социальной сферы Приморья.
    10. От администрации  Приморского края, депутатов ЗАКС  мы требуем индексации зарплаты бюджетников  в соответствии с ростом цен и происходящей  инфляцией.
    11. Мы требуем от Президента, Правительства виртуальные триста тысяч рублей, полагающиеся  матерям  при рождении ребенка, выдавать семьям по первому их требованию.
    12. Все данные  по развитию общества, а главное – по  качественному состоянию
  1. Новым Президенту, Правительству РФ установить  механизм государственного контроля за уровнем цен и соотношением долей прибыли для всех участников производства продуктов.

 человеческого потенциала в России и,  в частности, в Приморском крае – показывают несостоятельность   курса, который проводит последние годы партия «Единая Россия», и ее нынешний  руководитель А.Д.Медведев.

Ее вина за потерю Россией ведущих позиций в мире, за развал экономики, за растрату человеческого потенциала  – убедительна и неоспорима!

Мы призываем всех жителей Приморского края, всех избирателей России – на выборах 4 декабря не голосовать за представителей этой партии, которую  народ прозвал «партией воров и жуликов».

Мы призываем всех избирателей, которые не подкуплены нынешней властью, которые сохранили трезвость суждений в оценке настоящего,  способность думать о будущем – прийти на выборы и проголосовать за  список КПРФ!

 

Голосуй за №4 – список КПРФ!

 

Это наша партия, это партия думающей России, это партия Возрождения России!

 

Секретарь Комитета ПКО КПРФ                                            Г.П.Куликов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.