Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

94-ая годовщина великого октября в Чувашии

По всей Чувашии городские и районные отделения КПРФ провели празднование 94-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Чебоксары. Хотя 7 ноября выпало на понедельник, торжества в столице республики собрали около двух тысяч человек.

Вадим Иванов, Чебоксары
2011-11-07 23:07

Колонна коммунистов, сторонников КПРФ, а также активистов СКМ, Союза советских офицеров, Женского союза «Надежда России», регионального отделения «Детей войны» прошла по своему традиционному маршруту – от сквера В.И. Чапаева к площади Республики. Центральные проспекты Чебоксар покрылись красными знамёнами и транспарантами с лозунгами: «Великий Октябрь не отменить!», «Поддержим программу КПРФ!» «Нет коммунальному грабежу!», «Образование для всех! Молодёжи – жильё и работу!», «Детям войны – государственную поддержку!», «Хватит капитализма! Социализм – вместо варварства!»

Митинг у памятника В.И Ленину открыл первый секретарь Чебоксарского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Госсовете Чувашии В.А. Ильин. Он предоставил слово лидеру коммунистов республики, секретарю ЦК КПРФ, депутату Государственной думы РФ В.С. Шурчанову.

Валентин Сергеевич от имени Президиума ЦК партии поздравил чебоксарцев с праздником Великого Октября. В своём выступлении первый секретарь рескома КПРФ обратился к актуальным проблемам кампании по выборам депутатов Госдумы РФ и Госсовета ЧР, о которых он на днях говорил с думской трибуны. Власть вновь пустилась во все тяжкие. Кандидаты от КПРФ подвергаются административному давлению – их принуждают снимать кандидатуры. Давят и на членов участковых избирательных комиссий, направляемых Компартией.

Чувашскими коммунистами также выявлено завышение численности избирателей, что может создать базу для массовой фальсификации результатов голосования 4 декабря.

Но все эти меры не принесут буржуазной власти успеха. «Народ проснулся, с ним так уже нельзя!» – заявил В.С. Шурчанов.

На митинге также выступили кандидаты-коммунисты в Государственный Совет Чувашии, активисты КПРФ и сторонники партии.

Новочебоксарск. В городе химиков торжества состоялись в воскресенье, 6 ноября. Утром коммунисты устроили автопробег по городским улицам на 10 автомобилях, украшенных символикой и флагами КПРФ. Одновременно состоялось шествие праздничной колонны коммунистов и сторонников партии от горкома до ДК «Химик», где состоялся митинг, собравший около 400 человек.

Открытию митинга предшествовал концерт певицы, заслуженной артистки Чувашии Альбины Сарри. Затем первый секретарь Новочебоксарского горкома КПРФ А.И. Никонов предоставил слово В.С. Шурчанову, обратившемуся к жителям города с поздравлениями. Также выступили кандидаты-коммунисты в Госсовет ЧР. Алатырь. Коммунисты Алатыря и Алатырского района 6 ноября организовали демонстрацию, которая прошла по улицам города. На митинге у бывшего кинотеатра «Октябрь» выступили первые секретари горкома и райкома КПРФ Т.А. Старёва и А.И. Душенков и другие товарищи.

Канаш. На праздничном митинге у музыкальной школы в честь годовщины Великой Октябрьской социалистической революции с поздравлениями к канашцам обратился первый секретарь горкома КПРФ Л.Н. Вольский. Ярким и запоминающимся стало выступление приехавшего в город профессора ЧГУ, члена бюро Чувашского рескома партии В.А. Щедрина. После митинга состоялся автопробег по улицам Канаша на празднично украшенных автомашинах.

Шумерля. Торжественные мероприятия, посвященные Дню Великой Октябрьской социалистической революции прошли 6 ноября. На центральной площади города у отремонтированного после недавнего инцидента памятника В.И. Ленину собралось более сотни горожан. В митинге принял участие секретарь Чувашского рескома КПРФ Д.Б. Евсеев.

Козловка. В райцентре местные коммунисты провели митинг на Базарной площади, собравший 75 человек.

Батырево. В селе состоялось шествие под красными знамёнами в честь годовщины Октябрьской революции. Митинг на площади Ленина был в этом году очень многочисленным. С поздравлениями к землякам обратились первый секретарь райкома партии, депутат Госсовета ЧР В.Ф. Синеев, бывший глава районной администрации Н.В. Селиванов, член бюро райкома А.В. Ляпкин. После возложения цветов к монументу вождю Великого Октября прошло торжественное вручение партбилетов вновь вступившим в КПРФ и юбилейных медалей ЦК КПРФ в честь 300-летия М.В. Ломоносова активистам партии.

Вурнары. На митинге с поздравлениями к землякам обратились секретари райкома КПРФ А.Ф. Илларионов и В.П. Тихонов, заслуженный работник культуры ЧР П.С. Агилов, ветеран труда А.И. Игнатьева. Митингующие единогласно приняли резолюцию, которая была направлена во властные структуры. Участники митинга возложили цветы к памятнику вождю Октября В.И. Ленину.

Красноармейское. Состоялось праздничное собрание в райкоме КПРФ, где вручили партийные билеты молодым коммунистам.

Кугеси. В административном центре Чебоксарского района у памятника В.И. Ленину состоялся митинг в честь праздника Октября.

В целом акции КПРФ в честь Великого Октября, несмотря на морозную погоду, прошли массово и организованно в 22 городах и райцентрах Чувашской Республики. Это стало лишним доказательством того, что подлинным народным праздником у нас является 7 ноября, а не формальные мероприятия в день «народного единства».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.