Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пикет КПРФ в защиту Вечного огня во Владивостоке

5 октября на Корабельной набережной Владивостока, у мемориала "Вечный огонь" был проведен пикет КПРФ.

Пресс-служба КПРФ города Владивостока
2011-10-05 17:11

Пикет проведен в связи с тем, что накануне Вечный огонь погас. Администрацией края в прошлом году была проведена реконструкция мемориала, и обещано, что Вечный огонь теперь действительно не погаснет. Но, как оказалось впоследствии, это были только слова.

Обеспечение и обслуживание "Вечного огня" на данный момент находится в ведении управления ТОФ. Так как ТОФ задолжал организации, поставляющей газ для факела, около 90000 рублей, она отказалась до погашения задолженности обслуживать мемориал. В итоге сегодня газ все же был поставлен, а факел  зажжен. Но произошло это только после того, как ветераны собрали средства и
перечислили их организации,  обслуживающей комплекс. На ТОФ средства так и не были найдены, так как такой строки расхода не предусмотрено бюджетом. До сих пор не ясно: передадут памятник в ведение городских властей или нет?

В пикете-карауле приняли участие два депутата от КПРФ ЗАКСа Приморского края, два депутата от КПРФ гордумы Владивостока, а так же коммунисты, кандидаты в ЗАКС и Госдуму.

Позор главкому ТОФ адмиралу Седенко за то, что не нашел средства, а так же администрации Приморского края! Накануне американские военные моряки были крайне удивлены таким отношением к памяти павших в ВОВ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.