Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва: Кампания протеста против агрессии НАТО в Ливии продолжается

5 сентября с.г. на площади у метро «Улица 1905 года» активисты Интернет-сообщества «За Каддафи» при поддержке КПРФ провели митинг протеста против агрессии НАТО в Ливии, в поддержку борьбы её героического народа во главе с полковником Муаммаром Каддафи. Митингующие подняли зелёные флаги Ливийской Социалистической Джамахирии и красные флаги СССР и КПРФ, развернули плакаты с лозунгами в поддержку Ливии и портреты Каддафи.

Павел Лыткин
2011-09-06 14:40

Митинг вёл администратор сайта http://za-kaddafi.ru/ Пётр Рыбаков. Он сообщил собравшимся последние новости из Ливии. Лидер ливийской революции жив и решительно намерен бороться против интервенции.

Война, несмотря на уже истерические заявления геббельсовских транснациональных СМИ, не только не стихает, но и разрастается. Ливийская армия и ополченцы предприняли ряд атак по оккупантам и смогли нанести им серьёзные потери. Один из ударов по НАТОвским- оккупантам и их наемникам нанесён в Триполи.

После этого Рыбаков передал слово секретарю, члену Президиума ЦК КПРФ Вячеславу Тетёкину (http://tetekin.livejournal.com/). Он отметил, что происходящее в Ливии самым прямым образом касается и России. Наша страна может стать одним из объектов нападения НАТО. Ни в коем случае не надо обманываться улыбками лидеров Запада. На самом деле они жестокие, злопамятные хищники. Ливия уже много лет тесно сотрудничала с Западом в политической и экономической области. Однако Запад не забыл того, что в 70-80-х годах Ливия активно поддерживала национально-освободительные движения Африки и Азии. Поэтому как только Западу представилась возможность  «сквитаться» с Каддафи, они немедленно забыли о том, что еще вчера с помпой принимали его в своих столицах (и брали у него деньги на избирательные кампании) и добились его свержения.

Единственный путь к выживанию в этом мире – это жесткая борьба против глобализации по-американски и твердая защита национальных интересов. В заключении В.Тетёкин поблагодарил всех пришедших на митинг, людей, которые не остались равнодушными и активно выразили протест неоколониальной политике Запада.

Перед участниками акции так же выступили активист Интернет-сообщества «За Каддафи» Каэгха, член организации «Антиглобалистское сопротивление» Елена Громова, инженер Алла Крайник, преподаватель МАИ Сергей Перминов и другие. Каэгха подчеркнула: «Мы все разные, но нас объединило сострадание. Нас привело на эту площадь стремление к справедливости!». Не менее яркими и эмоциональными были и другие выступления. Один из выступающих сообщил тревожную новость о том, что в Ливии наемники-крысы схватили группу рабочих и инженеров из Украины и Сербии. Главари западных наемников грозят заложникам расправой. Участники акции выразили своё возмущение и потребовали освободить заложников.

Вот на такой тревожной ноте закончился этот митинг, собравший в холодный будничный  день более двухсот человек. Новые акции протеста не за горами.

 

Павел Лыткин

 

 

Ссылки на видео с митинга:

 

http://www.youtube.com/watch?v=1Lnc7-Xp3IA

 

http://www.youtube.com/watch?v=m8qmsRvgRnw&feature=mfu_in_order&list=UL

http://www.youtube.com/watch?v=3hCrsGMxZnE&feature=autoplay&list=ULm8qmsRvgRnw&lf=mfu_in_order&playnext=1

 

http://narod.ru/disk/24154142001/1905-'20110905%20KPRF_.avi (Выступление В.Н.Тетёкина полностью)

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.