Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московская область: Мэра - к ответу! 256 семей обманутых дольщиков Сергиева Посада отчаялись напрасно ждать жилье пятый год

«Глава города Сергиева Посада Евгений Душко на основании личных амбиций «убивает» строительство жилого комплекса «Золотые ворота» и ломает судьбы тысяч жителей вверенного ему города», - такими словами хотят начать пресс-релиз предстоящего митинга обманутые дольщики и переселенцы из ветхого жилья.

Пресс-служба МК КПРФ
2011-08-18 11:50

С гражданами, купившими квартиры в ЖК «Золотые ворота», журналисты встретились 31 июля на очередном собрании ОКС «Гражданская солидарность» в торговом центре «7Я». Туда их привело желание организовать митинг, которым они надеются привлечь к своей проблеме внимание широкой общественности.

Суть своих трудностей они излагают в проекте пресс-релиза, размещенном на городском интернет-форуме: «В настоящее время при громадном количестве недостроев крайне сложно найти и заинтересовать инвестора. 256 семей из жилого комплекса «Золотые ворота» отчаялись ждать новоселья пятый год подряд, многие выплачивают ипотечные кредиты, у некоторых за это время появились и подросли дети, у некоторых рушатся семьи! Среди пострадавших - не меньшее количество семей, проживающих в подлежащем сносу ветхом фонде и планируемых к расселению. Люди живут в нечеловеческих условиях и мыслят лишь надеждой в конце концов получить достойное человека жилье…»

20 августа 2011 года на Советской площади дольщики выразят протест против бездействия компании-застройщика «ЕвроИнвест» и безразличия городских и районных властей к судьбе обманутых дольщиков и переселенцев. Демонстранты будут требовать от главного городского чиновника устранения возводимых им бюрократических препятствий и призывать его пойти навстречу жителям. Во встрече с дольщиками обязательно примут участие и представители КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.