Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Народный митинг Казанцев: «Спасти парк «Чёрное озеро!»

В субботу в самом центре Казани на «Чёрном озере» прошел митинг общественности в защиту одноименного парка. В марте этого года пошли упорные слухи о планах по строительству здесь подземной двухъярусной парковки.  

Пресс-служба ТРО КПРФ
2011-05-15 17:22

Выступающие отметили, что такое строительство только усугубит и без того сложную гидрологическую обстановку этого места (практически напротив парка обвалившийся Александровский пассаж и памятник казанского конструктивизма - Мергасовский дом на улице Дзержинского). Кроме того, у этой истории есть и нравственная сторона. В чью голову могла прийти безумная мысль испохабить исторически значимое, дорогое многим поколениям место и лишить горожан островка природы в центре Казани? Это единственный детский парк в городе, ему 240 лет. 

Во время проведения митинга был организован сбор подписей под Обращением к президенту Татарстана Р.Н.Минниханову с протестом против строительства подобной парковки. Также прошла выставка фотографий, посвященная городским памятникам архитектуры: уже почти утраченным, находящимся в аварийном состоянии.  

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.