Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первомайское шествие оппозиции в Самаре собрало до 4,5 тыс. человек

Объединенные шествие и митинг КПРФ, движения рыбаков, обманутых дольщиков и патриотических движений прошли в Самаре в День солидарности трудящихся.

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ
2011-05-01 17:02

"Колонна участников шествия, начавшегося у фонтана на ул. Осипенко по предварительным данным насчитывала около 4,5 тыс. человек. Участники дошли до площади Славы (центр Самары, фасад здания правительства региона выходит на площадь-ИФ), где в 11:00 прошел митинг", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" один из организаторов митинга, депутат самарской губернской думы Михаил Матвеев.

По его словам, больше всего среди участников акции были рыбаки.

"По предварительным данным, около 2-2,5 тыс. рыбаков приняли участие в митинге, от КПРФ было около 1,5 тыс. человек. Дольщики пришли в составе 700-800 человек. Также были представители национал-консервативного движения "Волжане" и народного ополчения Минина и Пожарского. Также к колоне примкнули представители партии ЛДПР, хотя заявку на проведения митинга подавало КПРФ", - добавил собеседник агентства.

По его словам, представители ЛДПР попытались устроить провокацию на площади Славы, но их остановили.

"Либерал-демократы пригнали на площадь автобус с громкоговорителем и попытались заглушить выступления участников митинга. Депутат самарской губернской думы от ЛДПР Михаил Дегтярев начал выступление, но среди участников митинга поднялось волнение, народ засвистел. Организаторы митинга обратились к правоохранительным органам, чтобы те пресекли провокацию. В результате микрофоны ЛДПР отключили от питания", - рассказал М.Матвеев.

Митинг на площади Славы, по данным депутата, продолжался около 1,5 часов.

"По итогам митинга была принята резолюция, в которую в том числе были включены требования рыбаков о бесплатной рыбалке и об отмене водных промысловых участков, требования дольщиков - об обнародовании полного реестра обманутых дольщиков", - пояснил депутат.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.