Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ульяновская область: Стачка на ткацкой фабрике

В штаб протестных действий ульяновского обкома КПРФ под руководством члена бюро обкома Алексея Рябова обратились ткачихи из города Барыша с информацией о массовых нарушениях трудового законодательства.

Пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ.
2011-03-22 23:07

22 марта более 300 работников ткацкой фабрики ЗАО”Румянцевская мануфактура” Ульяновской области вышли на пикет. Рабочие были возмущены тем, что, несмотря на востребованность их продукции (сукно для силовых структур) и трехсменной загрузки предприятия, задержка заработной платы составляет восемь месяцев. Кроме этого на фабрике ведется двойная бухгалтерия. Условия труда каторжные. Декретные и больничные не выплачиваются. Любого возмущающегося работника без промедления выкидывают на улицу. Служба безопасности фабрики запугивает людей. Другой работы в Барышском районе нет.

Под руководством штаба протестных действий на фабрике создан стачком. Работа на предприятии официально остановлена. Руководитель местного отделения КПРФ Виктор Чекушкин организовал слаженную работу по оформлению заявлений трудящихся в Барышское РОВД и прокуратуру. Показательным процессом является требование работников не только решить локальный вопрос выплаты задержанной зарплаты, но и резкие политические заявления о необходимости смены власти в стране и национализации предприятий. Алексей Рябов в своем выступлении призвал к немедленному созданию первичной партийной организации на фабрике и созданию независимого профсоюза ткачей. Его призыв поддержали десятки человек, написав заявления о вступлении в КПРФ.


 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.