Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодар: Протестные пикеты КПРФ по всему городу. «Единая Россия» пыталась запретить себя критиковать

 В Краснодаре в рамках Всероссийской акции протеста против роста тарифов в системе ЖКХ и цен на товары первой необходимости,а также против бездарной политики губернатора Кубани Ткачева А.Н. по всему краевому центру были проведены массовые пикеты. На пикетах были установлены агитационные палатки  КПРФ, раздавались партийные материалы, флажки и надувные шары с символикой КПРФ.

А.П.Тодоренко, секретарь Краснодарского горкома КПРФ
Фото: Иван Кубраков, Пресс-служба Краснодарского горкома КПРФ
2011-01-29 23:39

     На  пикетах также присутствовали сторонники КПРФ, а также сотрудничающие с партией представители общественных организаций.

     Жители Краснодара тепло приветствовали пикетчиков и предлагали им помощь в раздаче партийных материалов? Листовок, газет "Правда" и "Дума". Так как пикеты были расставлены в местах массовых скоплений людей и на перекрестках основных магистралей, проезжающие машины сигналили в знак поддержки пикетирующих.

     Пикеты  проходили под лозунгами "Тарифы на услуги ЖКХ - удавка для народа", "Медведев мы треб уем отставки Ткачева" , ЖКХ - убийца на дому" и т. д.

     Всего 29 января в Краснодаре проходило 13 пикетов. Время проведения с 11:00 до 15:00,каждый пикет проходил по два часа. В организации пикетов были задействованы почти все первичные партийные отделения Краснодара. На пикетирование вышло более 200 коммунистов города.

     Всего было роздано около 8000 газет "Правда" , 3500 газет "Дума" ,сотни флажков и надувных шаров с символикой КПРФ. Сторонники партии охотно оставляли свои номера мобильных телефонов для контакта и приглашения на следующие протестные мероприятия.

     Основные  лозунги участников акции протеста в Краснодаре: «Правительство Путина в отставку!», «В отставку губернатора Ткачева А.Н.!», «Нет народного доверия мэру Евланову!», «Власть! Налоги с граждан – направляйте на нужды большинства людей», «Народ! – хватит молчать, пора сказать!», «Требуем снизить цены на продукты питания!», «Власть расточительно использует бюджет!»,  «Олигархи, снижайте цены на бензин!», «В богатой стране нищий народ – позор власти!», «Только коммунисты спасут Россию от развала!», «Требуем реального увеличения зарплат, пенсий, стипендий, детских пособий», «НЕТ безумным очередям на места в садики», «Власть – даешь компенсацию за отсутствие мест в садиках!», «Нет – задержкам выплаты зарплаты!», «Нет безработице и сокращению рабочих мест!», «Монетизация» образовательных учреждений – окончательный развал образования!», «Требуем «заморозить» тарифы на газ и электроэнергию!», «Управляющую Компанию ООО «ГУК - КРАСНОДАР» к народному контролю!», «Прекратить судебный произвол!», «Защитим конституционные права граждан на честные и свободные выборы!», «Единая Россия – партия словоблудия», «Единая Россия! – хватит манипулировать сознанием граждан!».

     Хотя  на большинстве пикетов никаких  конфликтов с представителями правоохранительных органов не было, в ряде случаев  у представителей администрации  явно сдали нервы.

     Зам. главы администрации Карасунского внутригородского округа г. Краснодара, член «Единой России» Николай  Цаплев пытался запретить пикетчикам в разговорах с прохожими критиковать правящую партию «Единая Россия», правительство РФ и вообще, выражать при проведении пикета своё мнение.

 

     Запись  незаконных требований единороссовского начальника можно прослушать, включив аудифайл.

     В целом, акция протеста показала силу и авторитет коммунистов в  Краснодаре, широкую народную поддержку  наших требований.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.