Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

По стране идет Всероссийская акция протеста КПРФ: «Правительство министров-капиталистов в отставку!», «Позор Единой России!», «Нет росту тарифов и цен!»

kprf.ru
2011-01-29 22:11

С пятитысячного митинга  в Новосибирске против отмены льгот пенсионерам на бесплатный проезд стартовала по стране Всероссийская акция протеста КПРФ. Под знаменами Компартии граждане решительно протестуют против повышения тарифов на услуги ЖКХ и цен на бензин, а также  цен на товары первой необходимости География уже проведенных митингов и пикетов обширна – от Дальнего Востока и Сибири до Урала, Центра и Юга России. В Костроме разгневанные сокращением социальных расходов граждане взяли в плотное кольцо губернатора-единоросса Слюняева. В Курске, несмотря на запрет акции под предлогом эпидемии гриппа, ее провели в форме встречи с депутатами областной Думы. «Власть несет подарки нам – лезет каждому в карман» - скандировали протестующие в Кирове. Здесь же участники акции выразили протест против преследованиях со стороны  властей секретаря обкома КПРФ Ярослава Немчанинова и кандидата в  депутаты ЗС КО от КПРФ Олега Туйнаса. В Тамбове участники митинга протеста потребовали отставки губернатора-единоросса Бетина, как не справляющегося с задачами развития области.

   В Новосибирске митинг стал кульминацией акций протеста за возвращение безлимитного числа поездок по социальной транспортной карте. Несмотря на 25-градусный мороз на площадку перед ГПНТБ вышло более 5 тысяч человек. В митинге приняли участие не только жители областного центра, но и других городов области — Бердска, Искитима, Кольцово, Оби. На митинг КПРФ забрел даже «белый медведь», новосибирцы встретили его без особой радости, в его адрес звучали очень обидные слова, а некоторые пенсионеры предлагали порезать его шкуру на коврики. В конце концов, новосибирцы приручили хищника и заставили катать пенсионеров на санках — получился политический аттракцион — последний льготный проезд от медведей
   В Костроме сотни граждан вышли с протестом в отношении принятого единороссовским большинством депутатов 30 декабря 2010 года решения о сокращении бюджетного финансирования мер социальной поддержки. Собравшиеся скандировали «Позор «Единой России»!», «Верните наши льготы!», «Урезайте у себя!». Депутаты «Единой России» прибывшие на заседание областного парламента молча пробирались сквозь толпу пикетирующих. А губернатор-единоросс И.Н. Слюняев сразу по выходу из машины был взят в плотное кольцо протестующими.
В Кирове на Театральной  площади митинг  в рамках Всероссийской  акции протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ и цен на товары первой необходимости завершился сбором подписей в поддержку проведения референдума о замораживании тарифов ЖКХ в Кировской области до 2014 г. Особое  возмущение собравшихся вызвало  сообщение о преследованиях со стороны  властей секретаря обкома КПРФ Ярослава Немчанинова и кандидата в  депутаты Законодательного собрания Кировоской области от КПРФ Олега Туйнаса
В Майкопе (Адыгея) на площади имени В.И.Ленина состоялось пикетирование против наступления власти на социальные права трудящихся, повышения цен на товары первой необходимости и тарифов на услуги ЖКХ, организованное Адыгейским рескомом, Майкопским горкомом КПРФ и Советом рабочих. Требования пикетирующих: «Нет росту цен и тарифов!», «Снижайте цены или мы прекратим оплачивать коммунальные услуги!».
В Тамбове у памятника Зое Космодемьянской состоялась акция протеста  против антинародной политики региональных и федеральных властей. Несмотря на противодействие политических оппонентов в период подготовки к митингу (распространение фальшивок от имени КПРФ, уничтожение приглашений на акцию протеста), более 500 тамбовчан пришли выразить свой протест политике, проводимой нынешними властями. Жители города потребовали отставки главы администрации области О.И. Бетина, как не справляющегося с задачами развития области, прекращения дальнейшего роста тарифов на услуги ЖКХ, пресечения правоохранительными органами области нарушений выборного законодательства.
В Рязани в рамках Всероссийской акции протеста против бездарной политики Правительства РФ, повышения тарифов на услуги ЖКХ и цен на бензин, а также  цен на товары первой необходимости прошел митинг КПРФ. На  центральной площади города (пл. В.И. Ленина), несмотря на мороз, собралось более 1000 человек
В Курске власти запретили ОК КПРФ проведение митинга на Красной  пощади , мотивируя свой отказпревышением порога заболеваемости гриппом в Курской области. Но на главную площадь областного центра вышли куряне, недовольные ростом цен на все самое необходимое для жизни. Акция протеста прошла в форме встречи депутатов Курской областной Думы от фракции КПРФ с избирателями. Чтобы помешать коммунистам, рядом на площади, прямо у памятника Ленину, в  это же самое время были выстроены  представители ультраправого общества “Сталь”. Они, не стесняясь, осыпали  ругательствами сторонников КПРФ. И  только усиленные наряды милиции  могли разъединить собравшихся на площади, разделенных на два противоборствующих лагеря. Протестующие сторонники КПРФ  приняли обращение к властям с требованием предотвратить  строительство центра по переработке ядерных отходов в Курской области.
В Саратове, единовременно в двух районах города (в центре на площади им. Столыпина и в Ленинском районе у ДК «Техстекло») прошли митинги жителей Саратова, против бездарной политики правящего режима, против продолжающегося наступления на права и жизненные интересы людей наёмного труда, непрекращающегося роста цен на продукты питания и тарифов на квартплату и коммунальные услуги, против антисоциальной политики Правительства РФ, Саратовской области, против политики руководства города О. Грищенко и А. Прокопенко, против непрекращающегося  снижения уровня жизни большинства населения, разрушения системы ЖКХ, беспредела, творимого управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, за честные выборы, за власть трудящихся
   В Воронеже на Никитинской площади состоялся митинг в рамках Всероссийской акции протеста. По призыву КПРФ, патриотических общественных организаций под красные стяги собралось более тысячи воронежцевРост цен на продукты, тарифов на коммунальные услуги, дальнейшая приватизация промышленных предприятий, сокращение и без того убогой поддержки отечественных сельхозпроизводителей в угоду ВТО, куда Медведев и Путин тянут Россию, налоговая удавка на мелких и средних предпринимателей, разрушение остатков бесплатных образования и медицины – вот против чего протестовали воронежцы на митинге.

В Красноярске, в рамках Всероссийской акции протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ и товары первой необходимости коммунисты провели пикет.

Было заранее объявлено место мероприятия: остановка «Театр оперы и балета». В самый последний момент организаторов акции попросили «сдать подальше от глаз» – к зданию театра. Оно и понятно: окна чиновников городской администрации как раз выходят на остановку. Кому охота портить настроение на грядущие выходные?

   В Волгограде на главной площади города – Площади Павших борцов революции собрались коммунисты и небезразличные горожане, чтобы высказать свой протест действующему режиму, действующей политики правящей партии. Участники акции протеста высказывали возмущение тем, что в год, объявленный президентом приоритетным в заботе государства о детях и семье, лишили их многого: по сути, бесплатного образования, проезда на транспорте, доступного отдыха в лагерях, новогодних подарков, закрывают школы. Принято решение о прекращении финансирования федеральной программы «Дети России», повышают цены на детские товары, значительно снижена государственная поддержка беременных и молодых мам.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.