Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва: Нет росту тарифов на услуги ЖКХ! - Коммунисты Бабушкинского райкома вышли на акцию протеста

Вступайте в КПРФ, вместе мы сможем добиться большего!

Максим Тимонин, пресс-служба МГК КПРФ
2011-01-29 18:45
28 января, в рамках общемосковского дня протестных действий, коммунисты Бабушкинского местного отделения КПРФ (представлявшие московские районы Бабушкинский, Лосиноостровский и Свиблово) организовали пикет по адресу ул.летчика бабушкина д.1 – у здания районной управы.

Коммунисты и присоединившиеся к ним жители района, вывесили на перилах у входа в Управу лозунги, призывающие к снижению тарифов на услуги ЖКХ, отмены Жилищного кодекса и др. Проходящим в здание Управы москвичам раздавались агитационные материалы – газеты «Правда» и «Советская Россия», тематический информационный выпуск МГК КПРФ «Правда о ЖКХ» а также листовка с обращением коммунистов к жителям Лосиноостровского района, текст которого приводится ниже.

Проходящие  в управу люди охотно брали агитматериалы, некоторые вступали в дискуссии,  которых были солидарны с коммунистами по поводу роста цен на все и вся, продолжающегося развала жилищно-коммунального хозяйства и ухудшения общей экономической ситуации. Звучали отдельные мнения о том, что подобные акции протеста все равно ни на что не повлияют. Однако коммунисты возражали, что вода камень точит, а если все с таким настроением будут лишь ругаться на кухнях, сидя по домам, то власть сможет утверждать, что население ее политикой довольно, и продолжать «завинчивать гайки». Ведь кто не борется, тот не побеждает! И эти аргументы находили понимание у москвичей.

Коммунисты Бабушкинского района намерены продолжать серию акций протеста, ближайшая из которых состоится 29 января, в субботу у Единого расчетного центра (ЕИРЦ) по адресу ул.Изумрудная д.63/1 в 13:00 и призывают москвичей поддержать их своим присутствием.

Максим Тимонин, пресс-служба МГК КПРФ
moskprf.ru

Кто не борется, тот не побеждает!

ОБРАЩЕНИЕ
К ЖИТЕЛЯМ ЛОСИНООСТРОВСКОГО РАЙОНА

28 - 29 января КПРФ проводит Всероссийскую акции протеста против повышения тарифов в ЖКХ. Что такое ЖКХ?

Это гора, на вершине которой находятся квартиры с водой, светом, теплом, связью. Сама гора - многочисленные электростанции, ТЭЦ, котельные, электросети, трубопроводы: всё-всё-всё, что делает возможным проживание в этих квартирах.

ЖКХ это сфера, в которой крутятся и бесследно исчезают колоссальные деньги: с жилого дома в виде различных платежей можно собрать за месяц пару миллионов рубчиков и нагло положить их в карман. Прибавьте к этим деньгам стоимость домов и объектов ЖКХ, которые можно прихватизировать. Ясно, что ЖКХ - лакомый кусок для воров и бандитов, широкое поле для разборок, которые коснутся каждого из нас.

ЖКХ это шаткая граница между жителем и бомжем. В наши дни от сумы никто не застрахован: выгнали из квартиры и ты бомж, и дети твои бомжи.

ЖКХ - это отрасль, которая обеспечивает выживания страны: попробуйте в городе отключить тепло и свет - город за полгода превратится в призрак.

Сегодня сложилась ситуация, что гора ЖКХ рассыпается, электростанции рушатся, электроопоры ломаются, трубы лопаются. (Сколько тысяч человек встретили Новый год при лучине и буржуйке?). Причины - безответственность руководства страны и безграмотное управление, разворовывание денег, собранных на ремонт ЖКХ, слабое финансирование. Основа всего этого бардака - либеральный Жилищный Кодекс.

Сейчас необходимо не менее 8 триллионов рублей для восстановления ЖКХ. Денег таких нет и не будет. Чтобы уйти от ответственности и замылить мозги народу правительство раскручивает очередную реформу - «реформу ЖКХ», цель которой переложить на плечи населения восстановление ЖКХ. По опыту многочисленных реформ ясно, что, если даже население будет оплачивать на 200% услуги ЖКХ (а может быть, мы уже и платим 200%), все будет разворовано, порушено, уничтожено и к руинам промышленности и сельского хозяйства прибавятся руины наших домов и объектов ЖКХ.
Чтобы предотвратить это мы обращаемся не к Медведеву - Путину, не к Чубайсу -Прохорову, а к жителям Лосиноостровского района, к тем, кто рассматривает пришедшую жировку и с ужасом чувствует убийственный рост тарифов:

Только вы можете сообща прекратить рост тарифов и разрушение ЖКХ!

Пробуйте реально оценивать ситуацию в стране и деятельность наших правителей, ищите независимые источники информации (цель наших СМИ не информация, а формирование общественного мнения в нужном для сильных мира направлении, поэтому у нас сотни комментаторов и обсуждений, вдалбливающих нам сирым что хорошо и что плохо), находите и объединяйтесь с единомышленниками. Одним из вариантов для этого является посещение митингов, пикетов, различных мероприятий КПРФ. В России сегодня примерно 1 коммунист на 1000 человек. Это мало. Поэтому без вашей поддержки, без вашего участия трудно добиться, чтобы властные структуры служили интересам народа, а не кучке нуворишей.

Ближайшие мероприятия:

Пикеты против повышения тарифов ЖКХ:

1)    28 января (пятница) с 12 до 13 час у здания Управы
(ул. Летчика Бабушкина, д.1)

2)    29 января (суббота) с 13 до 14 час у здания ЕИРЦ
(ул. Изумрудная, д. 63/1)

Бабушкинский РК КПРФ. Тел. 8(985)413-3485, e-mail: kprf.rkbab@gmail.com 
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.