Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

29 января в рамках Всероссийской акции протеста в Комсомольске-на-Амуре прошел пикет КПРФ и СКМ

29 января в рамках Всероссийской акции протеста против бездарной политики правящего режима по выводу страны из кризиса в Комсомольске-на-Амуре Городской комитет Коммунистической партии Российской Федерации и отделение Содружества коммунистической молодежи с 13 до 14 часов провели пикет на площади Металлургов.

Елена Назарова-Корсакова. Пресс-секретарь Хабаровского краевого отделения СКМ.
2011-01-29 18:25

Несмотря на крепкий мороз, площадь и близлежащие автобусные остановки были достаточно оживлены. Много людей было также на небезызвестном рынке Металлургов, где люди могли на собственном кошельке ощутить всю прелесть современной демократии - цены на продукты в городе неумолимо ползут вверх.

Коммунисты и комсомольцы под лозунгами "Нет росту цен и тарифов!", "Трудящиеся! Объединяйтесь в борьбе за свои права!", "Даешь немедленную смену курса!", "Программа КПРФ - Программа народа!", "Будущее России - социализм!" на примерах из жизни объясняли комсомольчанам чем плоха нынешняя ситуация в стране и что в связи с этим для ее улучшения предлагает КПРФ.

Раздавали гражданам газету "Правда" и вовремя подоспевший к пикету ее январский специальный выпуск с открытым письмом лидера партии Геннадия Андреевича Зюганова к Президенту РФ, с отчетом о работе фракции КПРФ в Государственной думе в осеннюю парламентскую сессию 2010 года, с материалом, посвященным пятидесятилетию со дня первого полета человека в космос и, наконец, с призывом участвовать в Народном референдуме, который пройдет в 2011 году по инициативе КПРФ.

Коммунисты и комсомольцы также раздавали листовку, выпущенную в поддержку законопроекта "О звании "Ветеран труда Хабаровского края", внесенного руководителем фракции КПРФ в Законодательной Думе Хабаровского края Дронченко Анатолием Ивановичем. Нужно отметить, что на очередном заседании думы законопроект был отклонен большинством голосов (19 - против, 3 - за, 1 - воздержался). Оснований для отклонений депутаты-единоросы нашли массу. Но все они были одно абсурднее другого. Вот лишь некоторые из них: "этот законопроект - провокация коммунистов. Они хотят, чтобы, отклонив его, дума противопоставила себя народу", "ветераны, льготами, предусмотренными этим законопроектом, съедят нашу экономику", "звание "Ветеран труда" должно быть почетным, а не присваивается каждому, кто отработал 35-40 лет", "этот закон вызовет социальный конфликт между двумя категориями ветеранов труда (региональными и федеральными)", и другие.

В связи с отклонением законопроекта думой, в КПРФ посчитали необходимым вынести вопрос - нужно ли в крае звание "Ветеран труда Хабаровского края" - на обсуждение граждан в ходе проведения Народного референдума.

После окончания пикета коммунисты проехали на рынок Юбилейный в Привокзальном районе и там раздали спецвыпуск газеты "Правда".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.