Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Акции протеста в Чувашии

Пресс-служба Чувашского областного комитета КПРФ
2011-01-29 18:20
Старт республиканским протестным мероприятиям в рамках Всероссийской акции протеста, проводимой КПРФ, был дан 28 января на пикете в пос. Урмары. На центральной площади поселка собралось более 50 человек. Собравшиеся выражали свое возмущение повышением цен на продукты питания и бездействием властей. Пикетчики раздавали листовки и спецвыпуск газеты "Правда".

В городе Новочебоксарск митинг прошел у ДК "Химик". В нем приняло участие более 200 горожан. Перед собравшимися выступил первый секретарь Чувашского рескома КПРФ, депутат Госдумы России В.С. Шурчанов. Выступавшие поднимали вопросы коммунальной сферы, введения новых образовательных стандартов, ювенальной юстиции. Вместе со спецвыпуском газеты "Правда" горожанам раздавались листовки с новым графиком работы Новочебоксарского горкома КПРФ. Митингующие приняли решение провести 23 февраля следующую акцию протеста, с приглашением главы города Новочебоксарска для предъявления доказательств обоснованности повышения коммунальн ых тарифов.

На митинг в городе Шумерля на площадь Ленина собралось более 150 человек. Митингующие выражали решительный протест в связи с поборами по общедомовым приборам учета электроэнергии и горячей воды. В январских квитанциях суммы доборов достигают 500 и более рублей. Особое возмущение горожан вызвали действия нового главы администрации города Шумерля Андрея Броницына, который в условиях хронической нехватки бюджетных средств не придумал ничего лучше, как ввести в горадминистрации пропускной режим. Впрочем бюджетные средства, потраченные на установку турникетов и оплату охраны могут вскоре оправдаться, если возмущенные горожане захотят разъяснить новому господину Броницыну свое видение ситуации. 

В городе Цивильск около 30 коммунистов и сторонников партии организовали информационный пикет с раздачей партийной агитационной продукции возле Детского парка. Кроме того, партийные агитаторы провели активную работу и на городском рынке. 

В селе Красноармей ское митинг прошел на центральном стадионе. Одним из требований граждан было скорейшее открытие общественной бани, оборудование которой затягивается районными властями.

24 января состоялся митинг протеста у ОАО "Чебоксарская керамика" в городе Чебоксары, а 26 января - пикет у Дворца Культуры в селе Шемурша.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.