Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калужская область: Митинги протеста КПРФ в г.Калуге и в районных центрах региона 28 января 2011года

     28 января Калужский обком КПРФ, совместно с Калужским городским комитетом КРО КПРФ и местными отделениями КРО КПРФ, а также своими верными союзниками:  КРО "РУСО",  КРО "ДПА",  КРО Женский Союз "Женщины России", КРО "СКМ", КРО "Российский союз профессиональных литераторов" и др., провели во всех районных центрах и городах Калужской области, в т.ч. в  г. Калуге  митинги и пикеты  в рамках Всероссийской акции протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ и цен на товары народного потребления.

Пресс-служба Калужского обкома КПРФ.
2011-01-28 23:03

     Всего в акции протеста на территории области  приняло участие около 7 000 человек, в т.ч. в г. Калуге - более 500 калужан.

     Митинг  в областном центре Калужской  области открыла первый секретарь  Калужского горкома КРО КПРФ, депутат  Законодательного  Собрания Калужской области от  КПРФ  Марина Костина.

     На  главной площади города Калуги - пл. ЛЕНИНА - рядом с памятником Владимиру Ильичу Ленину, на фоне административного здания областной и губернаторской администраций, рядом с помещениями общественных приемных Президента и Премьера РФ, громко исполнялись патриотические мелодии и песни, а также Гимн СССР.

     С интересным и содержательным окладом о положении в стране и в Калужской области выступил первый секретарь Калужского обкома КПРФ, депутат, руководитель фракции  КПРФ в Законодательном собрании Калужской области Николай Бутрин.

     Затем перед калужанами выступили представители региональных общественных организаций - союзников КПРФ: КРО "ДПА", КРО "СКМ", КРО "Российский союз профессиональных литераторов", калужские писатели и поэты и т.д.

     В завершении единогласно была принята  резолюция митинга, направленная против роста тарифов на услуги ЖКХ и цен на товары народного потребления.

     Несмотря  на приличный мороз, участники митинга  долго на расходились, обсуждая и  осуждая пагубную политику "единороссовской" партии власти. Основные требования протестующих:  Президента, Правительство РФ, региональные и местные власти - в отставку, т.к. всю экономику страны и региона они завели в тупик, и никакого просвета для рядовых граждан страны впереди даже не видно!

     Более подробная информация о прошедшем  митинге будет размещена на нашем сайте позднее.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.