Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Курская область: Надо прежде всего заботиться о людях

Акции протеста в разных формах в Курске и области проводятся теперь уже  раз месяц – точно! Если не чаще. Власть своими действиями подталкивает людей выходить на улицы. И, если раньше, пикеты и митинги были не такими уже многочисленными, то теперь на площади города выходит гораздо больше курян, не довольных проводимой политикой.

Пресс-служба Курского ОК КПРФ.
2010-12-23 12:16

     На  очередной свой пикет вышли 22 декабря  курские коммунисты, их союзники и  сторонники. Именно в этот день в  Курске и области были повышены цены на хлеб, газеты и остальное все самое необходимое. Работники торговли прогнозировали: это только начало. Цены возрастут и к Новому году, и сразу же 1 января 2011 года. Потому лозунг, с которым пикетчики вышли на главную улицу областного центра «Голосуй за КПРФ или терпи дальше!» обращал на себя внимание своей актуальностью.

     Все читали, слышали о живодерне в  п. Студенок Железногорского района Курской области, когда больше миллиона только что вылупившихся цыплят было выброшено на  помойку. Пикетчики  выразили свой  протест лозунгом: «Михайлов и Четвериков! Спасите людей и цыплят!». В резолюции пикета большое место отведено  Обращению, которое было принято делегатами  состоявшейся 18 декабря ХХХ1Х областной конференции КПРФ к губернатору А.Н. Михайлову: «Г-н губернатор! В последнее время внимание жителей области и граждан России приковано к варварской гибели многих сотен тысяч цыплят на птицефабрике «Красная поляна» в Железногорском районе. Птицефабрика «Красная поляна» обеспечивала качественной продукцией не только курскую область, но и другие регионы, в т.ч. и Москву. Сегодня она находится в стадии банкротства, здесь не выплачивается зарплата, нет кормов для птицы. Более миллиона цыплят было уничтожено. Мы считаем, что одной из причин такого положения – многолетнее отсутствие деловых отношений между руководством области и руководством птицефабрики, которое привело к банкротству, не получению кредитов. Совершено недопустимо, чтобы судьба людей, работающих на «Красной поляне», зависела от желаний или бездействия отдельных высокопоставленных лиц. Конференция требует от губернатора Курской области и руководителей птицефабрики принятия исчерпывающих мер для восстановления стабильной работы птицефабрики «Красная поляна», своевременной и в полном объеме выплаты заработной платы работникам».

Фотография увеличится при нажатии на нее

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.