Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Северная Осетия: 131-я годовщина со дня рождения И.В. Сталина

     21 декабря коммунисты  России отмечали  великий праздник  – 131-ю годовщину  со дня рождения  Генералиссимуса Советского Союза Иосифа Виссарионовича Сталина.

Пресс-служба Северо-Осетинского рескома КПРФ
2010-12-22 18:03

     В Республике Северная Осетия – Алания на Мемориале Славы в этот день состоялся митинг в рамках Всероссийской акции протеста против бездарной политики правящего режима и по выводу страны из кризиса.

     Открывал это мероприятие первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Парламенте РСО-Алания Казбек Тайсаев. Ярко и убедительно он призвал всех собравшихся еще раз обратить внимание на тот уровень жизни, который сложился в республике за последнее время: «Сегодня в нашей республике принимается абсолютно антисоциальный бюджет на 2011 год. Согласно этому бюджету отменяются одни из важнейших социальных законов – и наименее защищенные слои населения нашей республики: учителя, ветераны, работники культуры будут обречены на нищенское существование.

     Давайте вспомним советские годы! Разве в таких условиях жили наши люди в советское время, когда развивались наука, образование, медицина, промышленность;  когда рождались целые поколения талантливых ученых, писателей, поэтов, врачей?! Конечно, нет!»

     Секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ по идеологии Аслан Тебиев резко высказался против существующего режима: «Псевдоисторики  искажают историческую правду нашей родины, унижают великое имя Сталина. При этом сегодня уничтожается промышленность, образование, медицина, наука. Если у партии власти нет достаточной политической воли для того, чтобы достойно управлять страной – пусть сложит свои полномочия и уйдет!»

     Также перед собравшимися на Мемориале Славы выступили первые секретари РК КПРФ, член фракции КПРФ в Парламенте РСО-Алания Казбек Торчинов, член фракции КПРФ в Парламенте РСО-Алания Виктор Цуциев, ветераны Великой Отечественной войны Лидия Васильевна Коняева и Николай Фомич Фомин.

     Выступления ораторов были сфокусированы на социальных проблемах, накопившихся за годы ельцинско-медведевского правления: необоснованное завышение тарифов ЖКХ, чудовищный рост цен на продукты питания, невероятные объемы безработицы среди молодежи, умирающее российское образование и платная медицина.

     В протестной акции приняли участие и молодые коммунисты Осетии, высказав свое резко негативное отношение к сложившейся ситуации в стране.

     - Мне, преподавателю, известно не понаслышке что такое новая система образования и новая система оплаты труда учителя – поделился своим мнением коммунист Дмитрий Хурумов. – И я отчетливо осознаю, что все реформы, к которым сейчас так призывает партия власти, ведут лишь к тому, что будет загублена прежняя классическая система. Система образования, которая давала стране превосходных деятелей науки, культуры. Совершенно ясно, что нынешняя система образования не может сформировать грамотных специалистов в той или иной области.

     - Я выступаю против событий на Манежной площади в Москве, свидетелями которых все мы стали совсем недавно, – сказала Лариса Коблова, член КПРФ, – все это попытка стравить между собой молодежь России, посеять вражду, ненависть и рознь между ними.

     В тот же день были вручены партбилеты, комсомольские билеты вновь вступившим коммунистам и комсомольцам Осетии. Также медалями в ознаменование 130-летия со дня рождения И.В. Сталина, 140-летия со дня рождения В.И. Ленина и 65-летия Победы советского народа над гитлеровской Германией были награждены люди, посвятившие строительству социализма в нашей стране всю свою жизнь.

     Кроме этого на мероприятии выступил Хор героической песни города Ардона, молодые коммунисты читали стихи.

     Завершилась же акция под торжественные звуки Интернационала, подхваченного всеми присутствующими.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.