Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирцы спросили у первого вице-мэра, почему чиновники издеваются над людьми

Несколько десятков новосибирцев, которые после акции протеста на площади Ленина стихийно захватили фойе здания мэрии, встретились в общественной приемной мэрии с первым заместителем градоначальника Андреем Ксензовым. Разговор получился эмоциональным и жестким, как сказала в глаза чиновнику одна из пенсионерок — «мы привыкли слушать по радио ваш монолог, а теперь послушайте нас!»

Александр Шишкин
2010-12-22 17:41

Для спустившегося с вершины власти «небожителя» разговор был мало приятным. Вице-мэр пообещал и дальше работать над проблемой и предложил сделать 360 льготных поездок в год, чтобы учитывался сезонный фактор.

Общественная приемная мэрии давно не видела такого количества возмущенного народа, временами встреча перерастала в народное вече — высокопоставленному чиновнику не удавалось говорить на повышенных тонах с посетителями. Первый вице-мэр Ксензов сыпал цифрами, а чтобы сойти за «своего» чиновник даже стал обращаться к горожанам: «Товарищи!» Но на граждан слова вице-мэра уже не производили впечатления. «Почему вы нас унижаете?!», «Почему вы над нами издеваетесь!» — эти вопросы звучали во время всей встречи.

С доводами вице-мэра не согласился и второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ Вадим Агеенко, заявивший, что оснований для отмены льготного проезда нет, ведь в бюджете средства на льготный проезд остались прежними. Кроме того, депутат Агеенко отметил, что, принимая решения по транспортной проблеме, власть ни с кем не посоветовалась, решение принималось келейно: и пенсионеры, и депутаты, и пассажирские перевозчики были поставлены перед свершившимся фактом.

Присутствовавший на встрече депутат Законодательного собрания Андрей Жирнов считает, что сегодня граждане преподали власти урок «прямой демократии»:

«По Конституции власть идет от народа, и сегодня новосибирцы сказали первому вице-мэру: мы наняли вас на работу, так работайте, думайте головой. Надеюсь, откровенный разговор с людьми благотворно подействует на чиновников, которые привыкли считать, что народ стерпит все их художества».

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.