Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирская область: Автомобилисты потребовали от заксобрания снизить транспортный налог в два раза

Новосибирские автомобилисты на пикете 18 декабря подписали Обращение к руководству Счетной палаты РФ проверить целевое расходование средств при дорожном ремонте в Новосибирске за 2007-2010 годы. 2 января автомобилисты Новосибирска организуют автопробег в Москву и встретятся с руководством Счетной Палаты и Следственного комитета РФ.

kprfnsk.ru - Борис Тропинин
2010-12-21 23:15

Пикет, собравший активистов автомобильного ресурса ДРОМ, прошел в субботу в Новосибирске. В течение часа участники подписали два обращения — к депутатам фракций «Единой России», КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР Законодательного собрания Новосибирской области о снижении в два раза ставок транспортного налога для всех типов автомобилей, а для машин мощностью до 150 л.с.— полной его отмены. Данная норма предусмотрена федеральным законопроектов, внесенным в Госдуму РФ Правительством и одобренным в третьем чтении две недели назад. Многие регионы РФ, в том числе в Сибири уже ввели эту норму. Сделано это в целях скомпенсировать рост цен на ГСМ в связи с ростом целевого «налога на пользователя дорог»-акциза с первого января на 1 рубль, а также повышением ставок НДПИ в цене ГСМ. Снижение либо частичная отмена ставок транспортного налога, по мнению федеральных властей, снизит налоговую нагрузку на автомобилистов, платящих два налога за автомобиль.

Уверенность участников пикета в необходимости снижения придавал и тот факт, что правозащитники так и не смоги добиться прозрачности в «освоении» средств налогоплательщиков в дорожном ремонте г. Новосибирска, а также в стремлении ряда сотрудников правоохранительных органов прикрыть уголовные дела на дорожных чиновников. Поэтому было подписано обращение к руководителю Счетной палаты РФ с требованием проверить целевое расходование бюджетных средств при ремонте дорог в Новосибирске за период 2007-2010 годов.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.