Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Всероссийская акция протеста в Ярославской области

 В ходе Всероссийской акции протеста в  течение  нескольких  дней прошли митинги граждан в городах Ярославле, Рыбинске, Переславле, Тутаеве.

Пресс-служба Ярославского обкома КПРФ.
2010-12-21 19:38

     Митинг  в Ярославле состоялся 21 декабря 2010 года на площади Волкова у Знаменской башни. В нем приняло участие  около 300 человек. Несмотря на своевременно поданное уведомление, глава территориальной администрации Кировского района мэрии г.Ярославля А.В.Анисимов данный митинг не согласовал, предлагая провести его в другом месте под предлогом подготовки площади к Новому году. По незаконным действиям властей организаторы обратились к прокурору города. Проводится проверка.

     Открыл  и вел митинг руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной думе, первый секретарь ОК КПРФ А.В. Воробьев.

     В ходе митинга выступил священник  протоиерей Александр Кузяев, ветеран  Вооруженных Сил М.В. Козка, инженер А.Коробов, первый секретарь Кировского РК КПРФ А.С. Филиппов и другие товарищи.

     В начале митинга была утверждена поздравительная  телеграмма А.Г.Лукашенко в связи  с его внушительной победой на выборах Президента Белоруссии.

     Участники митинга потребовали немедленной  смены социально-экономического курса в стране, роспуска нынешнего состава Госдумы РФ, предавшего национальные интересы России и штампующего антинародные законы, и отставки антинародного правительства Путина. Прозвучал призыв к гражданам объединиться вокруг Антикризисной Программы КПРФ. Над головами участников митинга развевалось несколько десятков красных флагов и находилось около полусотни портретов И.В.Сталина.

     Участники митинга отдельно приняли резолюцию  в поддержку «погорельцев» из г.Тутаева, представители которых прибыли на акцию. В Тутаеве 24 семьи погорельцев в течение 5 лет не могут решить проблему с жильем.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.