Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Москве коммунисты провели митинг и возложили цветы к могиле И.В. Сталина

     21 декабря в День рождения И.В. Сталина в Москве состоялся митинг, проводимый в рамках Всероссийской акции протеста. Затем его участники прошли колонной к Кремлевской стене и возложили цветы к месту захоронения И.В. Сталина. Возле могилы выдающегося государственного деятеля Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил перед журналистами. 

Алексей Брагин,
Пресс-служба ЦК КПРФ.
Фото Сергея Сергеева.
2010-12-21 15:48

     Г.А. Зюганов отметил выдающиеся заслуги И.В. Сталина в создании экономической и военной мощи СССР, которая позволила одержать Великую Победу над гитлеровским фашизмом. «Мы пришли поклониться Сталину в это святое место. Это удивительная личность. Весь прошедший год КПРФ провела под девизом: «Ленин. Сталин. Победа!», - так начал свое выступление Г.А. Зюганов.

     «Я уверен, что великая Сталинская Советская эпоха крайне необходима сегодня стране своим примером, своей модернизацией, своими великими трудовыми достижениями и победами. Эпоха Сталина оказалась самой производительной, самой победной, самой уникальной в истории нашей державы. Мы прошли путь от распавшейся империи - до великого союзного государства. От полностью парализованной промышленности – до самых современных достижений науки и техники, которые позволили Красной Армии расколотить могучую фашистскую машину, поставившую на колени всю Европу. От полностью парализованной общественной жизни – до создания лучших институтов, университетов и самой классной социальной системы, которой восхищался весь мир», - отметил лидер КПРФ.

     «Наша страна за 30 лет правления И.В. Сталина прошла путь от полуграмотной, лапотной России до страны, как подчеркнул У. Черчилль, которая была оснащена атомным оружием и была самой популярной и авторитетной в мире, - продолжил Г.А. Зюганов. - Не случайно именем Сталинграда и И.В. Сталина были названы улицы, площади, бульвары во всех столицах Европы. Мы считаем, что нынешним руководителям России как раз не хватает того масштаба, того полета, того подхода, той конкретной требовательности и одновременно широты кругозора для решения многих проблем».

     «В 20-30-е годы кризис капитализма обвалил почти всю экономику, породил фашизм и мировую войну. Именно в это время под руководством И.В. Сталина наша страна показывала самые высокие темпы экономического развития в мире, давая в год прирост ВВП от 10 до 20%. В это время спад производства в США составил почти 25%, аналогичная картина была в Европе. Более того, вся Европа покрылась фашисткой коростой. Сорок девять фашистских партий задавали тон на континенте, они и подожгли войну», - отметил Геннадий Андреевич.

     «Из истории нынешние политики обязаны сделать соответствующие выводы. Сегодня в Прибалтике вновь маршируют фашисты, в Восточной Европе начинают преследовать левых и коммунистов, сегодня себя вольготно чувствуют бандеровцы на Украине, а власовцы подняли свои головы в России. Последние события в станице Кущевской и на Манежной площади в Москве – сигналы власти, которая ликвидировала нормальное преподавание истории. Сегодня многие старшеклассники не знают, кто такие Карбышев, Гагарин и Жуков и изучают историю по книгам Солженицына. Идя по этому пути, мы не воспитаем настоящих граждан, которые будут способны одержать новые великие Победы», - сказал Г.А. Зюганов.

     Он  завершил свое выступление прогнозом  на будущий год: «Следующий год будет для нас исключительно ответственным. В конце 2011-го пройдут выборы в Государственную Думу. Коммунисты подготовили программу по выводу страны из кризиса, ее модернизации на социалистической основе. И мы уверены, что эту политику возможно реализовать. Мы показали неплохие результаты на прошедших региональных выборах и в ряде городов одержали верх над «Единой Россией». У нас хорошие перспективы на будущее».

     В акции протеста в Москве, по оценкам  руководителя штаба по координации  протестных действий ЦК КПРФ В.И. Кашина, приняло участие около 3000 человек.

     На  митинге, прошедшем на площади Революции, выступили заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, первый секретарь Московского горкома КПРФ, секретарь ЦК КПРФ В.Ф. Рашкин, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе А.Е. Клычков, депутат Московской областной Думы А.Н. Аниканов, председатель Московского регионального отделения ООД «Всероссийский женский Союз – Надежда России» Ж.М. Балева и заместитель председателя исполкома общероссийского движения «Трудовая Россия» Ю.Г. Худяков. Практически во всех выступлениях были проведены параллели между великой сталинской эпохой и сегодняшним днем, и это сравнение было явно не в пользу современной олигархической России. Участники митинга выражали согласие с этими оценками.

     У митингующих в руках лозунги: «Да здравствует Россия Советская Социалистическая!», «Власть капитала сжигает Россию», «Молодежи – бесплатное образование!», «Долой диктатуру партии власти!», «Правительство олигархов – на свалку истории!» и др.

     По  итогам митинга была принята резолюция, которую зачитал комсомолец Р.В. Варибрус.

    

 * * *

     РЕЗОЛЮЦИЯ

     митинга протеста жителей  Москвы и Московской области

     против  социально-экономической  политики правительства РФ 


 

     Без малого 20 лет длится период варварского  разрушения СССР. За это время многие государства мира, такие, как Китай, Вьетнам и другие, добились значительных успехов в экономическом, социальном и духовном развитии. К сожалению, наша страна под руководством «партии власти» - «Единой России» - продолжает идти путем, в конце которого - глубокая пропасть, грозящая исчезновением России с географической карты мира.

     Путин и Медведев, подчиняя экономику России интересам Международного капитала, продолжают пагубную политику Гайдара  и Чубайса.

     Сегодня в России предприятия, способные  работать на развитие страны, можно  пересчитать по пальцам. Разрушена и унижена Армия. Система ЖКХ перешагнула за черту износоустойчивости. С маниакальным упорством страну толкают в ВТО, обрекая ее на полную экономическую зависимость от стран Запада, а людей - на нищету и бесправие

     Политика  власти и ее партии «Единая Россия» приводит к очередному витку роста цен, в том числе на продовольствие, хлеб, картофель, мясные и рыбные продукты. Идет новое повышение цен на коммунальные услуги. Политический курс власти приводит к тому, что продолжает ухудшаться положение трудового народа, притом, что на его горбу наживаются и богатеют крупный капитал и криминальная олигархия.

     Нищие старики, обманутые «дольщики», неустроенные выпускники вузов, ветераны и инвалиды, живущие на мизерные пенсии и пособия, беспризорные дети - вот результат деятельности властей, выражающих интересы олигархического капитала и сросшегося с ним чиновничества. Сегодня Россия живет как при оккупантах. Нанятые властью псевдоисторики выливают ушаты грязи на людей, спасших мир от коричневой чумы, покоривших мирный атом, проложивших дорогу к звездам, возродившим нашу Родину из послевоенных руин. Россия превращается в сплошную кущевку, где цапки и цеповязы чувствуют себя полными хозяевами.

     Коммунисты  знают, как начать движение к возрождению  и развитию страны. У КПРФ есть Антикризисная программа и ряд программ по выводу из кризиса целых отраслей.

  • Мы требуем немедленной смены социально-экономического курса!
  • Объединимся вокруг Антикризисной Программы КПРФ!
  • Министров-капиталистов - Кудрина, Сердюкова, Фурсенко - в отставку!
  • Путь России, вперед - к социализму!
  • Власть - народу!

     Союз  России и Белоруссии - первый шаг к возрождению  СССР! 

     21 декабря 2010 г.

     Площадь Революции,

     г.Москва.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.