Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Всероссийская акция протеста в Свердловской области

 С 18 до 22 декабря в городах Свердловской области запланировано проведение митингов и пикетов в рамках Всероссийской акции протеста. Основная тема акций – повышение тарифов на услуги ЖКХ.

Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ.
2010-12-20 17:06

     В городе Екатеринбурге 18-19 декабря прошли 3 пикета с раздачей агитационной литературы. 20-22 декабря в разных районах города состоятся еще 7 пикетов. На остановочных комплексах города Екатеринбурга с 20 декабря будут расклеены листовки. 

     В городе Нижний Тагил уже прошли 3 пикета, в которых приняли участие 50 человек. В городе Каменск-Уральском 18 декабря состоялся митинг, в котором приняли участие более 50 горожан.

     В связи с ростом тарифов на услуги ЖКХ в 2011 году Свердловский обком принял политическое заявление.  

     Заявление Свердловского  областного Комитета КПРФ в связи с ростом тарифов на услуги ЖКХ в 2011 году 

     Уважаемые жители Свердловской области! С 18 по 21 декабря в России проходит Всероссийская акция протеста против существующего антинародного режима. В Свердловской области, в частности, в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменск-Уральском и других городах пройдут митинги и пикеты против роста тарифов на услуги ЖКХ.

     Ситуация  в этой отрасли остается критической, в основном из-за полного ухода государства из этой сферы деятельности и перекладывания всех коммунальных проблем на плечи граждан. Мы считаем, что в нашей холодной стране жилищно-коммунальное хозяйство необходимо оставить  в ведении государства. Государственная поддержка должна отвечать решению тех  проблем, которые накопились в этой отрасли.

     Начиная с середины 90-х годов КПРФ требует от действующей власти государственного финансирования жилищно-коммунального хозяйства. Мы противодействуем введению стопроцентной оплаты услуг ЖКХ. Мы неоднократно заявляли - оплата гражданами услуг ЖКХ не должна  превышать 10% совокупного дохода семьи.

     Приближается 2011 год. Власти Свердловской области  вновь приготовили  нашим жителям сюрпризы – оплата на услуги ЖКХ возрастет  до 15%.

     Свердловский  областной Комитет требует от областных властей, от властей муниципальных  образований Свердловской области пересмотра тарифов на  услуги ЖКХ!

     В случае непринятия мер со стороны властей, мы оставляем за собой право на проведение массовых митингов и демонстраций на территории области!

     Нет коммунальному грабежу!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.