Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Moskprf.ru: Народ против «народного гаража»: акция протеста в Отрадном

Сайт Московского городского комитета КПРФ - moskprf.ru
2010-12-09 11:02

n_230695.jpg n_2314610.jpg 4 декабря 2010 года, в р-не Отрадное, на улице Пестеля, д.6, по инициативе жителей состоялся митинг против застройки внутридворовой территории многоярусным гаражным комплексом.

История противостояния жителей и чиновников включает в себя обращения, общественные слушания, направление жалоб в различные властные инстанции и горы отписок. На митинге много говорилось о невнимании властей на обращения и требования жителей, фальсификации чиновниками результатов общественных слушаний по данному вопросу. Инициативная группа обращалась за помощью к депутатам коммунистам в Московской городской Думе и получив от депутатов всемерную поддержку, продолжает  борьбу с чиновниками против застройки своего двора. Прибывший на митинг по приглашению жителей руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Андрей Евгеньевич Клычков поддержал в своем выступлении протестующих жителей и заверил что и в дальнейшем будет оказывать всемерное содействие инициативной группе и жителям проживающим в близлежащих домах не желающим мириться со строительством «Народного гаража» без учета их мнения.

n_230624.jpg Коммунисты района Отрадное приняли участие в митинге, поддержав жителей в их борьбе за сохранение своего двора. Люди прекрасно понимают, после застройки гаражного комплекса произойдет резкое ухудшение экологической ситуации  во дворе домов являющих собой своеобразный «колодец».

Выветривание выхлопных газов в атмосферу будет круглосуточно отравлять воздух  внутридворовой  территории, что отрицательно скажется на здоровье жителей и их детей. Можно не сомневаться, кроме гаражного комплекса будут попутно открыты сервисно-ремонтные боксы, мойки, покрасочные цеха и т.д. Таким образом, в виде «Народного гаража» жители приобретают под своими окнами автотранспортное предприятие, работающее в круглосуточном режиме. Прислушаются ли чиновники к голосу народа, или по привычке перешагнут через него? Борьба не закончена, жители правы в своих требованиях и коммунисты будут и впредь поддерживать их законный протест.


Николай  Зубрилин, первый секретарь РК КПРФ р-на Отрадное
для http://moskprf.ru/
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.