Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кировские коммунисты предлагают заморозить тарифы на ЖКХ до 2014 года

7 декабря 2010 г. Кировский обком КПРФ выступил с инициативой о проведении в области референдума. Наиболее острой компартия считает проблему роста тарифов на услуги ЖКХ, которые больно бьют по кошельку народа. Также коммунисты предлагают вынести на голосование вопрос о ликвидации двуглавия в муниципалитетах области, поскольку считают необходимым сокращение непомерно разросшегося чиновничьего аппарата.

Информация пресс-службы Кировского обкома КПРФ.
2010-12-08 13:19

Попытка разрешить эту проблему на уровне районов не увенчалась успехом из-за противодействия властей, поэтому КПРФ призывает решить вопрос на всенародном голосовании.

Вопросы для референдума предлагается сформулировать следующим образом:

1) «Согласны ли вы с введением на территории Кировской области сроком до 2014 года запрета на принятие органами государственной власти Кировской области решений о повышении размера тарифов организаций коммунального комплекса?»

2) «Согласны ли вы с тем, что главы районов и городских округов в Кировской области должны одновременно возглавлять местную администрацию и избираться жителями не из состава депутатов представительного органа?»

Коммунисты убеждены, что жизненно важные для страны и народа вопросы должны решаться не во властных кабинетах, а при участии всех граждан страны. Никаких законных препятствий этому нет, за год до выборов в Госдуму запрещен лишь федеральный плебисцит, а региональные и местные – нет.

Одновременно на федеральном уровне ЦК КПРФ объявил о начале подготовки общероссийского Народного референдума. Это мероприятие будет проводиться в течение практически всего следующего года силами коммунистов и сторонников партии. Начнётся народный референдум 1 февраля, а закончится 30 сентября. На обсуждение граждан будут вынесены вопросы, которые составляют суть программы КПРФ "Вперед, к социализму!".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.