Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Старуха с косой и ювенальная юстиция

 28 ноября, в День матери, в г. Барнауле на площади Свободы прошла акция в защиту семьи и семейных ценностей -- от ювенальной юстиции. Организаторы акции -- представители межрегионального  Движения «Семья, любовь, Отечество». Участники пикета выступили под лозунгом: «ВЛАСТЬ -- НЕ ВЛАЗЬ В СЕМЬЮ!». Мероприятие проходило в рамках акции «Всероссийские родительские стояния». Помимо активистов движения «Семья, любовь, Отечество»,  в акции также приняли участие барнаульские коммунисты.  

Виола Потапова.
2010-12-02 12:59

     Напротив торгового центра «Поместье», где было разрешено проведение пикета, собралось в этот день немного желающих. Как и следовало ожидать, в воскресное утро большинство людей, конечно, предпочитает просто выспаться (это отчасти и понятно -- ведь в их личную, семейную жизнь ювенальная юстиция пока не еще вторглась). Но главное действо проходило не на площади Свободы, а на Ленинском проспекте -- по нему от здания бывшего кинотеатра Россия прошла черная фигура с косой, олицетворяющая собой, по замыслу организаторов акции, не только традиционный образ смерти, но и образ ювенальной юстиции. Выбор такого мрачного персонажа не случаен -- ведь, по мнению противников ювенальной юстиции, госорганы, объединенные под данным названием:  органы опеки, соцзащиты, а также комиссии по делам несовершеннолетних -- своей чрезмерной «бдительностью» окончательно погубят, похоронят институт семьи в России. Надпись на груди мрачной фигуры -- «мы любим детей» -- означает, что «изъятие детей», как известно, проходит под лозунгом «защиты прав ребенка». Однако, как показывает печальный опыт «изъятий», зачастую усердные «защитники» просто вырывают плачущих детей из рук «неблагонадежных» родителей и своевольно решают, где им будет «лучше». Желание детей при этом не учитывается.

     Как выяснилось в ходе путешествия дамы с косой, мало кто из барнаульцев знает, что такое «ювенальная юстиция». Реакция людей относилась в основном конечно к образу «старухи с косой»: кто-то истерически смеялся, кто-то с опаской обходил странную фигуру. Двое озадаченных дворников проводили черную леди взглядом и крикнули вслед: «А нам еще рано!». И только несколько молодых людей полюбопытствовали, что означает написанное на спине странного персонажа. Информацию на эту тему желающие имели возможность почерпнуть из листовок, которые раздавали еще двое участников одиночных пикетов, следовавшие за черной фигурой. Около 500 листовок в этот день было роздано на улицах города. Свое зловещее шествие «старуха с косой» завершила, как и было задумано, на площади Свободы, где собрались участники мероприятия и журналисты. Таким образом, в символической форме было указано на то, что с приходом «ювенальной юстиции» в Россию, на идея Свободы тоже будет окончательно похоронена. Как считают активисты движения «Семья, любовь, Отечество», данная акция на Алтае не будет последней, она положит начало объединению в крае различных общественных сил и движений -- против вторжения госорганов в семью, произвола и коррупции, связанных с этим, а также против изъятия детей по странным, надуманным поводам.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.