Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кострома: Письма в Госдуму РФ с протестом против законопроекта «О полиции»

Горком КПРФ отослал 5 писем в Госдуму РФ, оформленных  от граждан, с протестом против законопроекта «О полиции».

Пресс-служба Костромского городского комитета КПРФ
2010-11-28 22:51

Появление полиции  – это попытка власти создать  надежный заслон от оппозиции. В создании такого заслона и заключается суть полицейского государства. Предлагается такой принцип формирования правоохранительного ведомства – наемники, без корней, без привязки к народу. Милиция советского типа по своей природе не может быть использована против своего народа, а полицейские – могут. Они полностью подконтрольны нанявшим их, и требования, которым они будут подчиняться, прописаны в новом законе.  Полиция — это инструмент, который разворачивается не только против оппозиции, он разворачивается шире - против народа. Потому что завтра в силу роста протестных настроений народ может выйти с протестом против невыплаты заработной платы, безработицы. И полиция пойдет против него.

В сентябре-ноябре костромские  коммунисты провели несколько пикетов  против концепции такого закона и против переименования  милиции в полицию. Обычные милиционеры даже благодарны нам за то, что мы их поддерживаем. И, конечно, рассказывают про сокращения участковых, помощников участковых и других милиционеров «на земле».

Мы против концепции  такого закона и против переименования  милиции в полицию.

В каждом отправленном письме приложены подписные листы с подписями костромичей против переименования  милиции в полицию, собранными на проведённых пикетах.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.