Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Саратовская область: Спасём детей – сохраним страну!

28 ноября в России отмечается День Матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Основная цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ
2010-11-27 16:06

Поэтому вызывает особое возмущение позиция  фракции «Единой России» в Саратовской облдуме, проводящей политику секвестирования расходов на социальные нужды. Решение «единороссов» мотивировалось кризисом  и,  как  следствие,  отсутствием денег в бюджете. Доводы депутатов-коммунистов,  что  сумма,  сэкономленная  на  самых  незащищённых гражданах,  не  является  критической для  областного  бюджета  и  её  можно найти,  к  примеру,  сократив  расходы на госуправление, депутатов-«единороссов» не убедили. И это притом, что цены на  продукты питания и тарифы за ЖКУ выросли на десятки  процентов, и этот  рост  не прекращается, а в  прошлом  году  количество  долларовых   миллиардеров в  России удвоилось.  В том числе и  за  счёт недоданного  детям-сиротам,  многодетным  семьям. В это же время власти города Саратова транжирят бюджет на малозначимые программы по благоустройству улиц, при наличии множества не решенных проблем в городском хозяйстве. «Единая Россия»   демонстрирует  весь  свой  цинизм,  проводя  издевательскую политику  над обездоленным, но безмолвствующим и всё терпящим народом. 

 26 ноября в Саратове областной  и  городской  комитеты КПРФ, областные отделения Всероссийского  женского  союза «Надежда России», СКМ РФ провели  шествие  жителей  города  Саратова в защиту материнства и детства,  за  сохранение  бесплатного  образования  и  здравоохранения, за обеспечение достойных условий  жизни  и  развития  молодого  поколения.  Коммунисты выступают  за  строительство  новых  детских  садов, доступного  для  молодой  семьи муниципального  жилья,  обеспечение всех учащихся учебных заведений горячим питанием. Накануне акции организаторы пригласили принять участие в  шествии более 13000 саратовских семей, стоящих  в  очереди  в  детские  сады, а так же 14000 семей, стоящих в очереди на жильё.

Озабоченность участников шествия неблагополучным состоянием дел в сфере материнства и детства красноречиво отражали лозунги на плакатах: «Пусть всегда будет Мама!», «Едроссы» верните льготы матерям!», «Требуем  строительства  новых детских садов,  доступного жилья для молодых семей!», «Спасём детей – сохраним страну!», «Грищенко и Прокопенко! Дети цветы жизни! Бюджетные деньги им нужнее, чем цветочкам в кашпо!», «Грищенко! 13000 детей хотят пойти в детский сад!», «Мы за то, чтобы каждой молодой семье дать квартиру!», «Немедленная  смена  губительного для страны нынешнего курса и отставка правительства РФ!», «Нет  платному  образованию  и здравоохранению!», «В гробу мы видели ваш капитализм!»

В шествии приняли участие депутаты-коммунисты О.Н. Алимова, Г.А. Турунтаев, А.А. Карасев, А.И. Гришанцов, В.В. Сафьянов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.