Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пикеты в Саратове: "Пора менять эту власть!"

24 и 25 ноября коммунисты Саратова совместно с комсомольцами СКМ пикетировали Саратовскую областную Думу во время заседаний Саратовской областной и Саратовской городской Дум. В Саратове, областная и городская власть представленная членами партии "Единая Россия" ведут между собой межклановые и информационные войны, значительное количество сил тратя на борьбу за имидж и доступ к бюджету, забывая, при этом, об интересах горожан. В результате, для Саратова, сформирован бюджет, который коммунисты называют "бюджетом новых кладбищ". В дни пикетирования коммунисты и комсомольцы протестовали против принятия бюджета г. Саратова, который, по мнению пикетчиков, сформирован лишь на 50% от минимальных потребностей города. Свои требования протестующие выражали с помощью к расочных банеров и качественно выполненной агитационной продукции. Пикетчиков поддержал своим участием депутат-коммунист областной Думы, руководительфракции КПРФ С.Н. Афанасьев, депутаты-коммунисты городской Думы Г.А. Турунтаев, В.В. Сафьянов, А.И. Гришанцов, Бейлин Л.Я., Карасёв А.А., Коньков Т.Ж.

Секретарь первичного отделения КПРФ
Владимир Маслов
2010-11-26 12:56

Во время пикетирования осуществлялся сбор подписей за отставку главы Саратова О.В. Грищенко и и.о. главы администрации Саратова А.Л. Прокопенко, распространялся текст Антикризисной программы КПРФ, газета Саратовского обкома КПРФ "Коммунист- век ХХ-ХХI", газета Волжского райкома КПРФ г. Саратова "Волжский набат", велась разъяснительная работа с горожанами, представителями журналистского пула, депутатами областной и городской Дум, властных структур.

Не обошлось в эти дни без стычек с депутами единоросами. Так депутат от ЕР А. Исаев, который, по странному стечению обстоятельств, после недолгого пребывания в должности директора саратовскогого водоканала приехал на заседание Думы на шикарном "Лексусе", ощущая себя "хозяином жизни" решил загородить своим автомобилем наглядную агитацию коммунистов. Первый секретарь Заводского райкома КПРФ г. Саратова Д.В. Сорокин, коммунисты В.В. Маслов, О.М. Дрыгин, Р.А. Коростелёва быстро "привели в чувство" зарвавшегося ЕРовца и вынудили его ретироваться. Первый секретарь Саратовского обкома СКМ Мария Тимофеева вручила листовку с разъясняющую точку зрения пикетчиков лично в руки губернатору Саратовской области П.Л. Ипатову, теперь у него не будет возможности говорить о том, что он не знает о мнении коммунистов и комсомольцев.

Результатом проведённых пикетов стало обстоятельное разъяснение позиции коммунистов по вопросу бюджета г. Саратова до широкого круга горожан, исполнительной и законодательной власти, журналистов. Информация о пикетах и требованиях пикетчиков пред ставлена в широком круге наиболее популярных в регионе электронных и печатных СМИ, в том числе телеканале "ТНТ-Саратов".

Итог пикетов подведён подписями нескольких сотен горожан, которые поставили свои подписи за отставку главы Саратова О.В. Грищенко, и.о. главы администрации Саратова А.Л. Прокопенко. Сбор подписей проводили первый секретарь Волжского райкома КПРФ И.С. Чумичкин, секретарь Волжского райкома КПРФ Г.И. Голиков, сторонница КПРФ Еронина А.П. и другие активисты КПРФ. Во время сбора подписей саратовцы выражали своё желание участвовать в борьбе против антинародного режима вместе с КПРФ, многие оставили свои телефоны для дальнейшей координации действий. Борьба с "забронзовевшей", стагнирующей ЕР набирает обороты.

 

Листовка

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.