Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Оренбург: Руки прочь от наших стариков. Пиект СКМ РФ и КПРФ против закрытия поликлиники!

19 ноября у входа в здание Минздравсоцразвития по Оренбургской области Оренбургский комсомол совместно с КПРФ провели пикет против планируемого закрытия поликлиники на пр. Победы, 9, относящейся к МГКБ 4.

Пресс-служба обкома СКМ
2010-11-21 00:29

Напомним, что около месяца назад поступила информация, что поликлинику в плотно населенном районе города хотят закрыть, а вместо нее организовать стационар, лишив пожилых людей медицинской помощи в шаговой доступности от дома. В течение недели жители собрали порядка 700 подписей под требованием оставить поликлинику и обратились к депутату горсовета, коммунисту Мунжасарову Н.Н. за помощью.

В пикете приняло участие порядка 50 человек. К возмущенным пенсионерам вышел начальник отдела здравоохранения Оренбурга Е. Симоненко, который клялся и уверял людей, что "все будет хорошо" и поликлинику закроют в далеком будущем. Однако жители уже разуверились в "доброго царя" и слушать чиновничьи "басни" желания не имели.

Стоит отметить что за день до пикета были проведены переговоры группы из 10 инициаторов пикета с представителями власти: зам. главы по соц. вопросам Марченко Л.А., Симоненко Е.В. -нач. Горздравотдела, Челоян С. Б.- депутат ГорСовета от Единой России, власть уверяла что закрытие поликлиники не будет, но и улучшения работы её не предвидется. 2011 году учреждение будет работать как бюджетное,но в связи с 83 законом оно может стать автономным, поэтому коммунисты решили проводить пикет

Стоит отметить, что как только КПРФ подала уведомление о данном пикете, чиновники, проявлявшие ранее к данной проблеме равнодушие, принялись отговаривать коммунистов от акции, обещая решить проблему. Однако четкого ответа о судьбе поликлиники вплоть до последнего дня дано не было. Во время самого пикета особую активность проявил представитель администрации города С.А. Цыбин, который, не предъявляя претензий к организаторам, требовал убрать флаги и пытался убеждать людей, что коммунисты всего лишь делают себе пиар.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.