Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ульяновск: Пикеты ветеранов военной службы

Уже полгода, 19 числа каждого месяца, ветераны военной службы и правоохранительных органов, совместно с членами своих семей выходят на пикеты и митинги с требованиями повышения уровня социальной защищенности и пенсионного обеспечения.

Kprf.ru.
2010-11-19 16:17

Несмотря на то, что месяц назад, 19 октября была проведена предупредительная однодневная голодовка, до сих пор нет никакой реакции со стороны властей на справедливые требования людей, посвятивших свою жизнь защите Отечества. Даже предложение создать согласительную комиссию из представителей органов власти и Объединенного штаба ветеранов военной службы для выработки предложений по совершенствованию системы пенсионного обеспечения военнослужащих оставлено без внимания. Не случайно, наряду с требованиями материального характера, в выступлениях участников протестных мероприятий и принятых резолюциях содержатся требования об отставке губернатора области Морозова, председателя правительства Путина, министра обороны Сердюкова, выражается недоверие партии «Единая Россия».

Участники пикета говорили о необходимости объединения всех недовольных социальной политикой нынешнего режима. Они понимают, что и подвергающиеся «оптимизации» врачи, учителя и работники культуры, обманутые дольщики, труженики сельского хозяйства, оставленные без государственной поддержки, а также студенты, многие из которых вынуждены, вместо полноценной учебы, работать, чтобы иметь возможность платить за обучение, должны объединятся. Только массовые протестные акции могут заставить власть прислушаться к требованиям народа. Показательно, что все чаще протестующие говорят о необходимости более принципиально решать вопрос об участии в голосовании, все чаще раздаются призывы голосовать за тех, кто реально защищает интересы людей, в первую очередь – за Коммунистическую партию Российской Федерации. Следует отметить, что именно КПРФ оказывает постоянную поддержку Объединенному штабу ветеранов военной службы при организации протестных акций, а вот претендующие на роль «парламентской оппозиции» жириновцы и мироновцы, ссориться с единоросовской властью, видимо, побаиваются. И это при том, что представители различных общественных организаций и политических партий, в парламенте не представленных, достаточно активно участвуют в протестных мероприятиях.

Участники пикета подтвердили намерение начать бессрочную голодовку, если их требования не будут удовлетворены.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.