Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Казань: «Лохотрон» платной медицины, или доходный бизнес на здоровье простых граждан

13 ноября в Казани на Проспекте Победы, 18 при активной поддержке комсомольцев (СКМ) И.Р.Гарипова и коммунистов Авиастроительного райкома КПРФ А.Р.Валиева и И.Г.Веселова прошел митинг против прямого обмана граждан, воспользовавшихся услугами платной медицины.

Ильнур Гарипов,
секретарь СКМ, г.Казань.
2010-11-15 20:22

Фиалка Бадыкова – мать, а жертвой обмана стала её дочь. В коммерческом медицинском центре дочери поставили неверные диагнозы, назначив дорогостоящие, но ненужные анализы. Результаты шокировали и мать, и дочь. Они обратились к другим специалистам, которые успокоили их в том, что никаких венерических заболеваний, «выявленных» при сдаче платных анализов нет и в помине! Мало того, что результаты анализов были подложными, девушка не получила чек оплаты, амбулаторная карта на неё тоже не была заведена. Итак, были заплачены реальные деньги, а пациентке приписали несуществующие болезни! Цель понятна – замаскированная форма вымогательства под видом «исцеления».

Есть информация, что в этом центре «здоровья» делались таблетированные аборты несовершеннолетним девочкам без уведомления и разрешения их родителей.

Ф.Бадыкова прошла много инстанций, но не нашла понимания со стороны Минздрава РТ. За активность в поисках справедливости её даже попытались упрятать в психушку, также было давление и со стороны милиции. Она не верила, что есть организации, которые не побоятся ей помочь. Ей посоветовали обратиться в Казанский горком КПРФ. Здесь мы встретили её с пониманием и начали помогать в организации митинга.

Митинг из-за дождя внес свои коррективы, но журналисты телекомпании «Эфир» и корреспонденты из «Медицинской газеты» всё же приехали. Митинг прошел активно, с плакатами «Даёшь грамотных врачей!», «Дети - наше будущее!», «Нет - бездарности в медицине!».

Фиалка Бадыкова кинула перчатку и вызвала директора медцентра на публичную телевизионную дуэль, ведь она, мать пострадавшей, тоже имеет медицинское образование.

Надеемся, что этот вызов врач примет.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.