Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Обращение Кировского горкома КПРФ к жителям города: Не допустить переименования улиц!

Уважаемые кировчане!

vkprf.ru
2010-11-12 13:28


Вновь небезызвестные силы в городской администрации, подогреваемые церковниками и "демократической тусовкой", поднимают вопрос о переименовании, если не самого города, то хотя бы его улиц. Переименователи лукаво называют новые названия «историческими», забывая, что советский период - тоже история нашей Родины и современные названия улиц тоже являются историческими.
Сторонники переименования лгут, что смена названий обойдется недорого. Кировчане, чьи кошельки уже затронули прошлые переименования, могут подтвердить, что это недешевое удовольствие. Расходы понесут и организации, расположенные на таких улицах, как это произошло с предприятиями, зарегистрированными на улице Ердякова (бывшей Кирпичной).
К тому же возникает вопрос: зачем городской администрации вообще понадобилось тратить средства налогоплательщиков на данное мероприятие? Разве в нашем городе нет иных проблем?
Самым отвратительным является антисоветская риторика переименователей, которые, называя себя защитниками исторического прошлого, на деле поливают его грязью. Извращая факты биографии Кирова и других деятелей советского периода, сторонники переименования пытаются опорочить и вычеркнуть великое советское прошлое из народной памяти, тем самым они фактически плюют на свершения наших отцов и дедов.
Кировский горком КПРФ призывает кировчан сделать всё возможное, чтобы не допустить очередного глумления над историей нашего города и не допустить переименования улиц вопреки воле жителей, в угоду чьим-то личным интересам и амбициям.
Сейчас Совет по топонимии города Кирова собирает предложения жителей о переименовании улиц. Кировский горком КПРФ призывает всех противников переименования писать письма, готовить коллективные обращения и направлять их в Совет по топонимии, главе города В.В. Быкову и губернатору области Н.Ю. Белых, выражая своё неприятие переименования городских улиц.

Первый секретарь
Кировского горкома КПРФ А.В. Вотинцев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.