Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Костромская область: Пикет против переименования милиции в полицию

10 ноября, в день  милиции, на ул.Советской в г.Костроме, практически напротив УВД по Костромской области, состоялся пикет против переименования милиции в полицию и против очередного шага антинародной власти в ликвидации всего советского и социалистического, в насаждении капиталистического. Буржуазия подчиняет своим интересам силовые структуры и вслед за наделением ФСБ дополнительными полномочиями в контроле за поведением граждан взялась за реформирование милиции – «народного войска», превращение её в полицию – «управление делами государства». Буржуазия не доверяет милиции, созданной Октябрём на базе отрядов рабочей гвардии. Законопроект о полиции внесён в Госдуму 27 октября. И, возможно, в последний раз мы отмечаем День милиции, хотя уже сегодня его успели переименовать в День работника МВД.

Пресс-слжуба Костромского областного комитета КПРФ
2010-11-11 11:19

Пикет провели коммунисты Павлова Т.Ю. и Мусин Р.И. Им помогали молодые ребята из сельхозакадемии и из КГУ и коммунисты из Волгореченска. Костромичам было роздано около ста комплектов информационных материалов по теме реформы милиции, а также было собрано два листа подписей против переименования милиции в полицию. Обращения от костромичей по резонансному законопроекту будут отправлены в Госдуму.

Сразу после пикета его участники собрались в  горкоме КПРФ, чтобы обсудить план протестных действий до конца ноября. Предложений набралось  около десяти. Планируемые мероприятия на ближайший месяц будут вывешиваться на стенде в горкоме и на костромском сайте КПРФ. Особо хочется отметить появление в горкоме молодёжи с  желанием участвовать в таких мероприятиях.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.