Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кузбасс: Способ отпраздновать 7 ноября

"Лучший способ отпраздновать годовщину Великой революции, - говорил Ленин в 1921 году, - это сосредоточить внимание на нерешенных задачах её." С 1921 года нерешенных задач не уменьшилось.

Пресс-служба Кемеровского обкома КПРФ.
2010-11-11 11:18

7 ноября в Кузбассе случилось аномально тёплым - +10°С. Участники митинга, организованного Кемеровском областным отделением КПРФ, оделись легко, а некоторые фронтовики пристегнули ордена на костюмы и более ничего. Праздничная колонна была украшена кумачом, шарами и призывами "В отставку…" Шествие от улицы Кирова смотрелось человек на 500. Автор с удовольствием фотографировал поющих под гармошку коммунистов, ветеранов и молодую поросль, а так же живую харизму Кузбасса - Нину Останину, других здравствующих лидеров КПРФ. Плотное кольцо милиции индифферентно внимало страстным выступлениям. Сторонники воспринимали ораторов единодушно, откликались аплодисментами и лозунгами типа "Долой, в отставку, да здравствует…"

Не были замечены между шарами и кумачом известные в Кузбассе фракционеры, лжекоммунисты и просто "кроты". Шустрые авторы подмётных писем, обличители Останиной, спрятались в подворотнях. По характеру выступлений чувствовалась решимость КПРФ взять штурвал на себя и переложить курс от интересов кучки богатых разбойников в сторону чаяний народа. Да, либералы выигрывают выборы. Не более того. Страну они профукали, весь пар ушел в свисток.

Сколько можно терпеть хамское правление тандема, обслуживающего десятку неправедно разжиревших котов. В истории России была своеобразная прозападная ересь – жидовствующие. В правительстве нет державников. Так, монетарная морская пыль, что для колоссальных территорий и русского духа неприемлемо. Руль кричит о других, державных руках. Сегодня нет более державной партии, чем КПРФ. Остальные путаются в западных ценностях, которые на поверку вовсе и не ценность, а, как упоминалось выше, морская пыль. 83-й закон и сентенции Михаила Прохорова о 60-ти часовой рабочей неделе есть последние капли, переполнившие сосуд гнева. Примерно об этом говорила защитница бедных и угнетённых, Нина Останина. В этом же ключе вслед за Ниной высказывался и автор: "Товарищи! 7 октября была первая волна протестов против политики правительства в социальной сфере. Палач образования Фурсенко сказал: "Я горжусь тем, что ликвидировал несколько тысяч малокомплектных школ". В октябре же в городе Ростове-на-Дону в одиозного министра было запущено яйцо. Хочется верить, что яйцо было тухлым.

28 октября в России прошла вторая волна протестов. И опять мимо Кузбасса. На практике профсоюзы Кемеровской области саботируют общероссийское профсоюзное движение. Нам такие профсоюзы надо? Это не профсоюзы – безделушка какая-то. Не было случая, чтобы профессиональный союз работников образования Кемеровской области попробовал отстоять какую-нибудь школу от местных цепных псов Фурсенки. Профсоюзные лизоблюды прогнулись под местную власть, кормятся из её рук и норовят свести на нет третью волну протестов 10 ноября.

29 октября "Правда" напечатала материал о высших чиновниках департамента образования Рудневой Е.Л. и Лысых О.Б. Они выиграли федеральное соревнование по минимизации расходов на образование. Есть, оказывается и такой вид спорта.

Фактически Руднева и Лысых вознаграждены за самое старательное избиение школ, особенно сельских. Избивая сельские школы, сердце любого села, высшие чиновники департамента ёрничают над многострадальным сельским учителем, хамят ему, не совестясь, и попрекают даже той ничтожной зарплатой, что он имеет. Люди с репутацией Малюты Скуратова, люди без имиджа продолжают насиловать школы и с нетерпением ждут 83-го закона, чтобы в очередной раз понравиться Москве своей жестокостью.

Управляющие без профессиональной репутации – это главное нарушение основ менеджмента. И что в таком случае ожидает образовательную сферу Кузбасса?

Сухая рука Москвы через своих сатрапов несёт смерть сельским школам и селу.

В селе Ариничево был процветающий колхоз «Страна Советов». Что осталось от цветущего оазиса в предгорьях Салаирского кряжа? Разрушенные фермы, в прах разбитые 7 комбайнов и более 20 млн. долга, спровоцированного правительством. Крестьяне на одном матерке выводили утиль в поле. Сиротская осень помогла собрать урожай, в котором нет счастья. Всё уйдет за долги. Люди работали бесплатно, чтобы не дать запустению накрыть малую родину. В июне на сайте «Правды» появился материал «С Путиным в последний путь». Автор приглашал премьера – одногодка вместе прокатиться по полям Западной Сибири, где и конь не валялся. Но премьеру проще нырнуть на дно морское, чем смотреть на черные плоды рук своих. Американский социолог Толкотт Парсонс вынес вердикт, что цивилизациям обременительно село. Прозападное правительство России, весь этот монстрообразный орден, идёт по Парсонсу и уничтожает соль земли – крестьянство. Уничтожает инфраструктуру села. Сегодня в селе Ариничево никто не может сказать, будет ли что резать следующей весной, чтобы купить солярку. Найдутся ли ещё чудаки, чтобы бесплатно пахать и сеять. Вопрос – на чем? Техника обветшала до военного времени, лошадей и быков нет. Почему село должно жить в страхе за завтра, а Путин и вся его вертикаль сытно ест, мягко спит и ласково щурится с экрана, как обожравшийся сметаны кот? Оглянитесь на Францию, Грецию, на всю Европу. Мы же любим смотреть Европу. Люди выходят миллионами и требуют отставки правительств. 8 мая Медведев подписал антирусский 83-й закон. Ему же его и отменять. Не хочется, а придется. Фурсенку – в ссылку, в Туруханский край, учителем ОБЖ. На 0,25 ставки. Долой министров – капиталистов! Путину – путь без нас. Да здравствует Великая революция! Мы победим! (Аплодисменты).

А.И. Бумаженко,

член КПРФ,

учитель средней школы с.Ариничево

Кемеровской области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.