Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Балаково (Саратовская область), 7 ноября 2010 г

Всю ночь и утро 7 ноября 2010 в г. Балаково шел  дождь, но, несмотря на это, на центральной улице Ленина состоялась праздничная демонстрация, организованная активистами КПРФ и СКМ, в которой приняли участие сотни балаковцев.

Сайт Балаковского городского комитета КПРФ - http://red-portal.ru/
2010-11-11 11:01

Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером.

 

РЕЗОЛЮЦИЯ

участников  акции протеста в г. Балаково 07.11.2010

Очередную 93-ю годовщину  Великого Октября мы встречаем в условиях жесточайшего кризиса буржуазной политики. Огромный потенциал, заложенный Октябрьской Революцией и 70-летней Советской историей, разграблен и уже не в состоянии уберечь россиян от кризисных бурь, будь то рост цен и коммунальных платежей, целенаправленное уничтожение села и армии или беспомощность обанкротившихся властей в борьбе со стихией. На улицы городов с митингами и голодовками выходят уже не только пенсионеры и рабочие, но даже военные.

Причину такой ситуации мы видим в следующем:

  • в порочной и губительной политике федерального правительства и Государственной думы, возглавляемой партией «Единая Россия» по развалу отечественного сельского хозяйства, приведшей к беспомощности страны перед лицом засухи и пожаров;
  • в жадности естественных монополий и фактической бесконтрольности их со стороны правительства, приводящих к резкому росту цен на энергоносители, а следом — на коммунальные услуги и цены;
  • в нежелании менять ценовую политику по отношению к энергоресурсам на внутреннем рынке;
  • в нежелании федеральных властей обеспечить финансирование закона о приватизации, предусматривающего передачу жилья населению только после капитального ремонта;
  • в порочности принципов распределения налоговых доходов между центром и муниципалитетами, заложенных в налоговом кодексе, предложенном и принятом «Единой Россией», в результате чего местные власти не могут обеспечить финансирование многих городских программ по благоустройству;
  • в целенаправленной политике власти по уничтожению армии, унижению военнослужащих, вытравливанию духа братства, чести и достоинства, духа победителей из офицерского корпуса и ветеранов, в униженном и нищенском состоянии ветеранов воинской службы;
  • в некомпетентности и ангажированности местных властей со стороны коммунального лобби города.

Мусор на улицах, свалки во дворах, разрушающийся жилой фонд — визитная карточка современного Балакова, а точнее городских властей. У горожан все больше крепнет уверенность, что городская исполнительная власть не просто стоит в стороне от коммунальных проблем горожан, но и активно встает на защиту нерадивых, жадных и проворовавшихся коммунальщиков от гнева населения, покрывая беззаконие  и поборы. Вместе с тем все больше растет армия паразитирующих чиновников.

Вместо системного подхода к решению проблем  и поиска основных первопричин сложившейся ситуации, населению «кидают» коммунальные «подачки», «выбирают» виновных. Власти погрязли в межклановых дрязгах,  руководители и депутаты различных уровней перекладывают ответственность друг на друга. При этом население не видит реальных результатов по снижению коммунальных платежей и улучшению коммунальных услуг. Складывается впечатление, что все действия всех властей и партии «Единая Россия», все многочисленные встречи с населением выполняются с единственной целью — «спустить пар», защитить себя и свои финансовые интересы. Испуганная власть пытается многочисленными демагогическими выступлениями, административными запретами и давлением и провокациями не допустить активизации населения в его борьбе за свои права и интересы.

Мы, жители города Балаково, не желаем ни участвовать, ни разбираться в межвластных и внутрипартийных «разборках» партии власти. Мы возлагаем равную ответственность на все ветви власти на всю вертикаль власти и на всю «Единую Россию». Ситуация в Балаково на практике показала невозможность обеспечения какой-либо конкуренции на рынке коммунальных услуг и необходимость коренного изменения принятого жилищного кодекса. Мы считаем, что партия власти «Единая Россия» полностью дискредитировала себя, показав неспособность, а главное — нежелание реально менять ситуацию.

Учитывая  все вышеизложенное, мы требуем:

  1. Отправить Правительство РФ, министра обороны и начальника Генерального штаба ВС РФ в отставку за некомпетентность и развал Вооруженных Сил страны. Принять решительные меры по прекращению развала вооруженных сил РФ, в полной мере выполнить законы «О ветеранах», «О статусе военнослужащих».
  2. Резко увеличить финансирование отечественного сельского хозяйства. Восстановить аграрный комплекс района (крупные овощеводческие и животноводческие хозяйства).
  3. Принять новый, в основных положениях — советский, лесной кодекс.
  4. Принять закон о ценах и их регулировании в варианте предложенном КПРФ.
  5. Выделить все необходимые средства на проведение полного капитального ремонта жилого фонда.
  6. Принять новый налоговый кодекс в варианте, предложенном КПРФ, с увеличением доли доходов, оставляемых «на местах».
  7. Правительству, допустившему такую ситуацию в стране, подать в отставку
  8. Для финансирования программ капитального ремонта, модернизации села, систем мелиорации и пожарной охраны и других социальных программ, а также с целью установки контроля над энергоносителями, национализировать сырьевую промышленность и естественные монополии.
  9. На местном уровне обеспечить полную и систематическую уборку территории города и вывоз мусора.
  10. Заменить весь управленческий коммунальный блок вплоть до главы администрации города, как не обеспечивших выполнения возложенных на них задач.
  11. Обеспечить жесткий действенный контроль над ценами на продукты питания и товары первой необходимости.
  12. Обеспечить нулевой уровень роста коммунальных платежей по отношению к уровню прошлого года.
  13. Принять все необходимые меры для обеспечения молодежи бесплатным образованием, работой, доступным жильем. (добавлено по решению собравшихся).

Губернатору и Президенту обеспечить выполнение наших требований или уйти в отставку.   

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.