Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

День Революции в Оренбурге

 

Пресс-служба городского отделения КПРФ
2010-11-09 02:59
7 ноября, в день октябрьской революции, в Оренбурге прошла традиционная демонстрация, организованная КПРФ. Демонстранты прошли по центральным улицам города от областной филармонии до площади Ленина, где провели митинг. Всего в мероприятии приняло участие около 300 человек.
    Около 30 молодых активистов партии и комсомольцы выстроились в две шеренги и прошлись по городу с лозунгом "КАПИТАЛИЗМ = КАННИБАЛИЗМ". Помимо основного лозунга, участники держали в руках несколько табличек следующего содержания: " ВЫМИРАНИЕ "КОСОЛАПЫХ" НЕИЗБЕЖНО", "Даёшь  сафари на "медведей!" и т.п. На протяжении шествия, активисты дружно выкрикивали протестные лозунги: "УМРИ! УМРИ! УМРИ, КАПИТАЛИЗМ!", "РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА!", ДОЛОЙ ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО!", "СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫМ!", "НЕТ У НАС ИНОЙ СУДЬБЫ, КРОМЕ КЛАССОВОЙ БОРЬБЫ!" и другие.
    На митинге выступило много молодых активистов партии и комсомола, что явно раздражало оперов из политической полиции Ценра "Э" , которые скрупулезно записывали речи на видеосъёмку. В конце митинга была принята резолюция о необходимости коренных перемен в политическом и социальном устройстве страны.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.