Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первоуральск, Свердловская область: Против произвола властей

7 ноября, в день Великой Октябрьской социалистической революции, в Первоуральске  состоялись демонстрация и митинг, собравшие более 500 человек. Организатор - Первоуральский райком КПРФ.

Пресс-служба заместителя председателя фракции КПРФ в Областной Думе Законодательного Собрания Свердловской области Е.П. Артюха.
2010-11-09 00:28

     Коммунисты  и сторонники партии собрались в 10.00 возле ДК «Строитель»,  в 10.45 колонна начала движение по ул. Ленина к памятнику вождю мирового пролетариата до площади, где расположена администрация города Первоуральска.

     Перед собравшимися выступил первый секретарь Первоуральского райкома КПРФ Н.Ф. Воевода, который поздравил всех с 93-й годовщиной Великого Октября. Также выступили члены бюро Первоуральского райкома КПРФ, сторонники партии. Основная тема выступлений сводилась к проблемам коммунального обслуживания в городе, особенно обострившимся в последнее время, и неэффективной работе местных властей в этом вопросе. Также выступил Е.П. Артюх, депутат Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области, заместитель председателя фракции КПРФ в Облдуме, который в марте 2010 г. был избран в областной парламент  по Первоуральскому округу. Он рассказал о деятельности депутатской фракции КПРФ в Областной Думе, о предпринимаемых усилиях в целях принятия социальных законов «О ветеранах труда Свердловской области», «Об ограничении роста тарифов ЖКХ», и др.

     Артюх рассказал собравшимся и о ходе работы по народным законодательным инициативам, которые были разработаны весной этого года, - «О ветеранах труда», «О ЖКХ», «О материнстве и детстве».   В июле впервые в Свердловской области были получены свидетельства о регистрации инициативной группы трех народных законодательных инициатив, после этого в  соответствии с п.1 ст. 50 областного закона от 10.03.1999 г. №4-ОЗ «О правовых актах в Свердловской области» тексты законов были направлены для опубликования в «Областную газету», которая отказалась их публиковать. «Мы считаем отказ «Областной газеты» незаконным. Таким образом, нам создают очередное препятствие для принятия столь важных для жителей области законов, но мы намерены обжаловать решение Облгазеты и будем отстаивать свои права в суде. Мы считаем, что жители области должны быть и имеют полное право быть вовлеченными в законотворческий процесс посредством предусмотренного Уставом Свердловской области института народной законодательной инициативы» - сообщил на митинге Е.П. Артюх.

     Также он заявил о необходимости защиты социальных завоеваний Октября, необходимости проведения работы по консолидации вокруг КПРФ всех здоровых сил, которые недовольны правящим режимом и усугубляющейся социальной и экономической обстановкой в стране.

     В ходе митинга присутствовавшие исполнили  революционные песни, в завершение была принята резолюция, в которой, в том числе, было выражено недоверие депутатскому корпусу Первоуральской городской думы. Резолюция будет направлена в федеральные, региональные, местные органы власти. Демонстрация и митинг прошли на большом эмоциональном подъеме, после мероприятий несколько человек изъявили желание вступить в КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.