Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

День Революции в Томской области

7 ноября, в 93-ю годовщину Великого Октября, около семисот томичей вышли на главную улицу города, чтобы выразить верность идеалам социалистической революции 1917 года, почтить память её вождя – Владимира Ильича Ленина – и выразить свое недовольство политикой нынешней власти.

Пресс-служба Томского обкома КПРФ.
2010-11-08 13:24

     К шествию и митингу, организованному  Томским местным отделением КПРФ, присоединились члены РКРП, Союза советских офицеров, «Социалисты Томска», а также несколько сторонников партии «Яблоко».

     К коммунистам, собравшимся на площади  Ленина, обратился с речью первый секретарь Томского обкома КПРФ Алексей Фёдоров. Он отметил, что с каждым годом трудовой народ теряет всё больше завоеваний Октября, и призвал не мириться с этим, не терять веры в свои силы, не забывать уроков революции.

     После выступления первого секретаря коммунисты возложили цветы к памятнику Ленину и под звуки духового оркестра прошли по главному проспекту города к площади Новособорной, где состоялся митинг. С трибуны звучали требования призвать власть к ответу за антисоциальные реформы, развал сельского хозяйства, попрание демократических свобод граждан России.

     В завершение митинга большинством голосов  была принята резолюция.

     Также праздничные мероприятия, приуроченные к годовщине Октября, прошли и  в районах области. В Асино  и Северске состоялись торжественные собрания и концерты, митинг в Колпашево собрал более пятисот человек, коммунисты Верхнекетья провели открытое партийное собрание.  В Кривошеино и Каргаске были возложены цветы к памятникам Ленину.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.