Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

7 ноября в Твери: "Зеленина и Путина - в отставку!"

7 ноября в  Тверской области прошли демонстрации, митинги и торжественные собрания  граждан, организованные КПРФ. В годовщину Великой Октябрьской Социалистической революции в Твери прошли шествие и митинг. Всего в акции приняло участие более 2000 человек.

Пресс-служба Тверского областного комитета КПРФ
2010-11-08 11:02

Демонстранты несли транспаранты и растяжки с надписями: «Слава Великому Октябрю», «Губернатора Зеленина – в отставку!», «Капитализм банкрот – даешь социализм!», «Мы за антикризисную программу КПРФ!» и т.д. Вместе с коммунистами в колоннах шли представители СКМ РФ, Союза Советских офицеров, профсоюза преподавателей ТвГУ и др.

Шествие закончилось  митингом на площади Славы, на котором  выступили секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы В.Г. Соловьев, первый секретарь Тверского обкома КПРФ Л.Ф. Воробьева, руководитель фракции КПРФ в Тверской городской Думе А.С. Гончаров и другие. От имени профсоюза преподавателей Тверского госуниверситета выступил доцент В.П. Суворов, который призвал все оппозиционные силы к объединению вокруг КПРФ.

К слову говоря, первоначально городская администрация  планировала запретить проведение демонстрации, но провокация не удалось. Убедившись в том, что коммунисты будут проводить свою традиционную акцию в любом случае, власти пошли  на компромисс. Зато вслед за коммунистами прошла кучка провокаторов, проводящая «альтернативную акцию» во главе с бывшими членами КПРФ, депутатами областного Законодательного Собрания  Ю.М. Калининым и А.А. Гришиным. Вместе с ними вышло всего 50 человек вместе с оркестром.

Акции в честь Великого Октября прошли также в Вышнем Волочке, Ржеве, Торжке, Кимрах, Конаково и других городах и районах области

* По последним  данным, в шествии и митинге  в Вышнем Волочке приняло участие  300 человек, в Торжке – 150 человек,  везде прозвучали лозунги «Зеленина и Путина – в отставку!».

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.