Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тамбовский край встретил 7 ноября в праздничных колоннах

 7 ноября почти в каждом уголке Тамбовщины прошли мероприятия, посвященные 93-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Пресс-служба Тамбовского обкома КПРФ
2010-11-07 22:55

     Митинги прошли в Тамбове, Моршанске, Мичуринске, Кирсанове, Умете, Дмитриевке, Бондарях, Петровском и д.р. Возложение цветов к памятникам В.И. Ленину и борцам за Советскую власть состоялись в Котовске, Жердевке, Рассказово, Первомайском, Ржаксе, Знаменке.

     Жители  Тамбова встретили 7 ноября в праздничной колонне, пройдя по центральной улице города от вокзала до площади В.И. Ленина. Среди демонстрантов было много студентов тамбовских вузов, которые пришли не под давлением преподавателей, как это было на последнем «городском» празднике 4 ноября, а по зову сердца. Последовавший за шествием митинг собрал более 500 человек.

     Открыл  и вел торжественное мероприятие секретарь обкома А.И. Жидков. В своем вступительном слове Андрей Игоревич, подчеркнул значение Октябрьской революции, которая поставила своей целью не замену одной формы эксплуатации на другую, а уничтожение всякой эксплуатации.

     Член обкома А.Р. Александров охарактеризовал тяжелую ситуацию, которая сложилась в области,  беспредел, творящейся в сфере ЖКХ, и отметил, что все это в конечном итоге приведет к новой волне протеста, который сметет нынешнюю власть.

     Депутат Тамбовской городской Думы пятого созыва П.Н. Савилов отметил роль революции в истории человечества, поблагодарил тамбовчан за активную поддержку коммунистов на выборах 10 октября. 

     А.А. Беляева и М.М. Мишина провели параллели между советским временем и сложившейся сегодня ситуацией.

     Председатель  Тамбовского регионального отделения «Союза Советских Офицеров» В.С. Кузнецов, в своем выступлении рассказал о тяжелой ситуации, которая сложилась в Российской Армии, и потребовал привлечь к ответственности, в независимости от занимаемых  постов, всех виновных вплоть до министра обороны Сердюкова.

     Председатель  регионального Совета ветеранов И.А. Синютин поздравил участников митинга со знаменательной датой и отметил, что необходимо бороться с попытками осквернить и стереть из народной памяти 7 ноября.

     Лидер Тамбовских коммунистов, депутат Госдумы Т.В. Плетнева, в своей речи подчеркнула значение Октябрьской революции и то, что нынешние потомки должны быть благодарны завоеваниям социализма, а именно доступному образованию, медицине и ряду других, которые так пытаются у нас отнять.

     На  митинге единогласно принята  резолюция.


 Резолюция участников митинга, в г. Тамбове, посвященного 93-й 

        годовщине Великой Октябрьской социалистической революции 

    Мы, коммунисты, вместе с трудящимися Тамбовщины, вместе с настоящими патриотами нашей страны, отмечаем сегодня 93-ю годовщину Великого Октября. Революция в 1917 г. была совершена российским пролетариатом под руководством партии большевиков во главе с великим Лениным и разрешила острейшие классовые противоречия царской России. Отвергнув основанные на классовом неравенстве и эксплуатации капиталистические отношения, революция открыла народам дорогу к социализму, дала право на труд, мир, свободу, равенство, братство.

    Но  империализм не отказался от планов захвата чужих территорий и национальных богатств, устранения социализма с  нашей планеты. Привлекая огромные финансовые и информационные ресурсы, применяя подкуп и используя «пятую колонну», мировой капитал разрушил великую страну, отнял у народа собственность и социальные завоевания, создал «рай» для кучки избранных за счет трудового народа, обреченного на нищенское выживание. Власть воюет с оппозицией, в то время как НАТО окружает границы России.

    Противоречия  капиталистической экономики в  очередной раз ударили по нашей стране и области новым витком финансового кризиса. В то время, как власть снова наступает на права пролетариата и дальше проводит политику, направленную на уничтожение села, готовятся новые поправки к трудовому кодексу, которые могут привести к окончательному закрепощению трудящихся, то есть к 60-ти часовой рабочей недели, к сокращению с 2-х до 1-го месяца срока обязательного предупреждения об увольнении и т.д.

    Прошедшее лето стало  катастрофой  для села, десятки хозяйств в области находятся на грани разорения, страна на пути к продовольственному коллапсу. А власть бросает на помощь банковскому капиталу миллиарды рублей, вытянутых у народа, страдающего от роста цен и безработицы.

    Прошедшие выборы в Тамбовскую  городскую Думу еще раз доказали, что буржуазный парламент в современной России – это не орган, отстаивающий интересы избирателей. Дума полностью подчиняется исполнительной власти, а тотальные фальсификации выборов комплектуют  ее нужными людьми.

    Нынешние руководители не допустят прихода к власти народно-патриотических сил во главе с КПРФ парламентским путем. В связи с этим значение Великого Октября с течением времени лишь возрастает. Каждый новый виток либерально-буржуазных реформ в России доказывает губительность курса капиталистического правительства. Циничная отмена социальных льгот и гарантий, коммерциализация системы ЖКХ, перетряска армии, введение ЕГЭ – все это указывает на полное отсутствие созидательного начала в действиях правящего режима, подчеркивает его классовую сущность.

    Администрация Тамбовской области также поддерживает и проводит эту обанкротившуюся и разрушительную политику.

    В этих условиях мы требуем:

    1. Необходимо прекратить  перекладывание последствий финансового кризиса на плечи трудящихся.

         2. Запретить в 2011 году дальнейшее повышение тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг.  Установить предельные уровни тарифов на электрическую, тепловую энергию и природный газ на уровне 2009 года. Поставить под народный контроль расходование денежных средств ЖКХ.

       3. Необходимо остановить разрушительную реформу образования на тамбовщине, которая лишает страну и область высокопрофессиональных специалистов.

          4. Срочно приступить к работе по развитию крупных коллективных сельских хозяйств, воссоздать на тамбовщине разворованную и уничтоженную за годы реформ систему мелиорации. Сельскому хозяйству не менее 10% расходной части бюджета. 

         5. Признать партию «Единая Россия»  и ее руководство виновными в падении уровня жизни большинства граждан России, а также узурпации власти и отстранении народа от реального управления своей страной.

          6. Мы требуем решительных и  качественных перемен в сторону  социализма. Мы за решительные изменения в социальной политике государства. Мы предлагаем положить в основу этих преобразований Антикризисную программу КПРФ.

    7. Мы требуем отставки  главы администрации Тамбовской области О.И. Бетина.

        8. Мы требуем отставки В.В. Путина с поста премьер-министра России как лица, персонально ответственного за социально-экономический кризис в стране, возглавляющего партию «Единая Россия» - главного фальсификатора всех выборов в нашей стране.  

    Да  здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция!

      Под красными стягами  – к новым победам!

     

    Принята «единогласно» 07 ноября 2010 года, на пл. Ленина в г. Тамбове.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.