Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Псков: Праздник Великого Октября

7 ноября в Пскове  состоялись демонстрация и митинг, посвященные Великому Октябрю. 

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ.
2010-11-07 22:40

     В отличие от Дня народного единства, проведенного властью 4 ноября, 7 ноября в Пскове не было дождя, а светило солнце. Горожане сразу отметили, что небесные силы поддерживают компартию в её борьбе за справедливость и спасение России. Праздничная колонна коммунистов и их сторонников в свете солнечных лучей выглядела особенно празднично и наступательно. Звуки советских маршей и песен, огромный  стяг Советского Союза, который несли молодые спортсмены из секции дзю-до, красные знамена, гордо развивающиеся флаги и транспаранты Коммунистической партии Российской Федерации, Союза коммунистической молодежи и профсоюза военнослужащих Псковской области демонстрировали решимость демонстрантов изменить жизнь к лучшему, двигаться вперед от дикого капитализма к разумному социализму.

       Жители Пскова приветствовали колонну демонстрантов из окон домов, стоя на тротуарах и сигналами проходящих автомобилей. Три километра пути стали настоящим праздником советской  патриотической песни. Коммунисты во время демонстрации сумели с помощью звуковых установок изложить программу КПРФ по выводу страны из кризиса и призвать жителей к формированию патриотического фронта для спасения России. У памятника вдохновителя и организатора Великой Октябрьской социалистической революции В.И. Ленина был проведен многолюдный митинг, который открыл первый секретарь Псковского горкома КПРФ Федоров А.Н. На митинге выступили депутаты-коммунисты Псковской городской Думы и областного Собрания депутатов, руководитель профсоюза военнослужащих  области, руководитель фракции КПРФ в молодежном парламенте Псковской области. С восторгом была воспринята песня в исполнении современных комсомольцев «Настоящий коммунист перед Родиною чист». С воодушевлением было воспринято программное выступление депутата Государственной Думы Никитина В.С.

     В завершении митинга, несмотря на противодействие представителя Администрации Псковской области, было сожжено чучело, олицетворяющее капитализм. Праздничные мероприятия прошли во всех городах и районах Псковской области.

     * * *

     Да  здравствует социалистическая революция!

     Выступление депутата Госдумы  В.С. Никитина на митинге, посвященном Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября 2010 года 

     Товарищи! 7 ноября это знаменательный день в  истории российского народа. Трижды за 400 лет именно в этот день ярко и действенно проявлялось единство народа и его воля к освобождению от западных захватчиков и их сторонников внутри России. В 1612 году именно 7 ноября, а не 4, как ложно внушает народу нынешняя власть, русское народное ополчение, возглавляемое гражданином Мининым и князем Пожарским, выступило против «латинян и жидовствующих» и выбило из Кремля захвативших Москву поляков  и предавших русский народ бояр вместе с Михаилом Романовым. Но тогда в XVII веке богачи сумели украсть у народа его победу и посадили ему на шею прозападную династию Романовых. Они угнетали российский народ 300 лет, до тех пор, пока последний царь Николай II  не сдал свою власть добровольно либералам западникам. Эти либералы насаждали в России чуждые народу капитализм и демократию. Они в короткий срок развалили Российскую империю, действуя в интересах Антанты.

     И тогда в XX веке вновь 7 ноября 1917 года народ ополчился и спас Россию от гибели, а людей от духовного порабощения. Но в этот раз, благодаря гению В.И. Ленина и железной воле созданной  им партии большевиков, власть взяли не богачи, а советы рабочих, крестьянских и солдатских депутатов. Так, впервые в России проявилось единство власти и народа. И это позволило в короткий исторический срок устранить основные источники страданий народа: бедность, безработицу, болезни, беспризорность, бандитизм, национальную вражду. Страна за 10 предвоенных лет, выполняя сталинские пятилетки, прошла исторический путь, на который другим странам понадобилось 50-100 лет.

     Ненавистники  России не могли позволить народу СССР так успешно развиваться и натравили на него фашистскую Германию. И в третий раз именно 7 ноября 1941 года, когда полчища Гитлера уже стояли под Москвой, насаждая России свой новый порядок, на Красной площади состоялся знаменитый парад нового народного ополчения. С этого парада прямо в бой с врагом уходили сибирские дивизии. Знаменательно, что в их составе были и те, кого в 30-ые годы Советская власть раскулачивала и ссылала в Сибирь. Но перед лицом общего врага, наступавшего с Запада, вновь состоялось примирение и единение нашего народа. Советский народ отбросил фашистов от столицы и добил их в Берлине.

     Нынешняя  российская власть не любит День 7 ноября. Она панически боится этой исторической даты, потому что служит  не российскому  народу, а западным захватчикам, мировому спекулятивному капиталу. Он уже оккупировал  Россию и ведет против её народа настоящую войну на полное уничтожение. Но это война нового типа, так называемая война-невидимка. Главным оружием в ней является теледурман и тотальная ложь. Чтобы держать российский народ в повиновении нему вбивают в голову целевые установки. Такие как: нужно терпеть любые унижения, лишь бы не было войны. Навязывают народу ложные праздники. Типа - Дня народного единства, который заставляют праздновать 4 ноября. Под прикрытием патриотических слов нынешние правители по указке западных хозяев усердно борются как с коммунистической идеей, так и с народным православием. Они разрушают Россию и убивают человека в человеке. Это настоящие сатанисты, не признающие человеческих и божьих законов. Правильно сказано в писании «не по словам, а по делам узнаете их». Посмотрите на их последние дела. Олигарх Прохоров, прославившийся оргиями с проститутками в Куршавеле, теперь возглавляет Комитет по рынку труда в Российском союзе промышленников и предпринимателей. Ко дню народного единства он предложил ввести для тружеников 60-часовую рабочую неделю, вместо 40-часовой и сократить с двух до одного месяца срок обязательного предупреждения работника об увольнении. Таким он видит путь повышения производительности труда – не за счет научно-технического прогресса, а за счет эксплуатации рабочих. Эти поправки в Трудовой Кодекс уже направлены в Государственную Думу.

     Прозападный министр финансов Кудрин требует  увеличить для граждан  России пенсионный возраст.

     Министр сельского хозяйства Скрынник по требованию ВТО обещает в два  раза сократить господдержку сельскому хозяйству.

     Пронатовский  министр обороны Сердюков усиленно искореняет русский дух и советские  победные традиции в российской армии  и изымает красные знамена.

     Президент Медведев превращает милицию в полицию  для борьбы с собственным народом, ведет настоящую войну с Белоруссией, стратегическим союзником России, стремится превратить страну в колонию Газпрома и отсталую окраину Евросоюза.

     Правительство Путина навязывает России долговой бюджет, превращая нас и наших наследников  в вечных должников международного валютного фонда.

     Посаженные  президентом губернаторы ускоренно  проводят в исконно русских регионах расчистку территории от коренного  населения.

     Таким образом, власть сама готовит новую  социалистическую революцию. Они уже  не могут скрывать правду о своей разрушительной и губительной для России политике. Её обнародует даже подчиненный им Росстат. Недавно он убедительно показал итоги деградации России за последние 15 лет - с 1992 по 2008 год. За эти годы резко снизилось здоровье нашего народа. В 2 раза выросла заболеваемость раком. В 2008 году таких людей было уже 1,4 миллиона. В 2,5 раза увеличилось число перенесших инфаркты и инсульты, таких стало 3,8 миллиона. В 2 раза до 2,7 миллиона выросло число женщин с осложнениями при беременности и родах. В стране 12, 5 миллионов инвалидов, 7 миллионов наркоманов, 5 миллионов алкоголиков. По число больных СПИДом и самоубийствам мы вышли на второе место в мире. В стране 800 тысяч детей сирот, 2 миллиона беспризорных детей, 10 миллионов безработных. Разрыв в доходах граждан на 16 лет вырос более чем вдвое и достиг показателя 16,8, в то время как в Европе он составляет от 3-х до 6-ти раз. У 75 процентов населения уже не осталось сбережений. Терпению здравомыслящих людей приходит конец. Начался процесс формирования патриотического фронта для спасения России. Впервые против политики власти выступили Союз десантников и Союз моряков России. 4 ноября в Москве объявлено о создании новой организации Народное Собрание, сплачивающей патриотическую интеллигенцию. КПРФ становится настоящим центром консолидации патриотических сил. Недавно мы заключили договор о взаимодействии с профсоюзом Российской академии наук, с профсоюзом работников легкой промышленности, развиваем сотрудничество с Конфедерацией труда, включающей в себя профсоюзы летного состава, авиадиспетчеров, докеров, локомотивных бригад. Активно сотрудничает с нашей партией и вступает в её ряды современная молодежь. Нас активно поддерживают левые коммунистические партии Европы и Латинской Америки. Хороший пример для подражания нам подают коммунистический Китай и социалистический Вьетнам. Они подтверждают правильность выбора КПРФ – «Вперед к социализму!».

     Да  здравствует новая  социалистическая революция!

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.