Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Великий Октябрь под Красными знаменами в Волгограде

В Волгограде состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию 93-й  годовщины Великой  Октябрьской социалистической революции, организованные Волгоградским областным отделением КПРФ.

Сергей Мазанов,
пресс-секретарь Волгоградского обкома КПРФ.
2010-11-07 19:52

     Кроме коммунистов в праздничных мероприятиях приняли активное участие районные советы ветеранов, Союз Советских офицеров, Всероссийский женский союз - «Надежда России», волгоградские комсомольцы и пионеры, Волгоградский конгресс патриотических сил, Волгоградский антикоррупционный комитет, депутаты различных уровней, Союз комсомольских поколений и многие другие.

     Традиционно после сбора коммунистов в  городе Волгограде у фонтана «Дружбы народов» на центральной набережной г. Волгограда, где звучал оркестр, машина озвучивания с патриотическими песнями, все его участники по главной Аллее города прошли с лозунгами, знаменами и атрибутикой КПРФ на главную площадь города. Перед митингом была возложена корзина цветов к вечному огню и памятнику «Защитникам Царицына и Сталинграда».

     Утром, перед началом сбора более 100 комсомольцев в атрибутике КПРФ со знаменами прошли по проспекту им. В.И. Ленина от площади  им. В.И. Ленина до центральной набережной во главе с руководителем фракции КПРФ в областной Думе Николаем Паршиным.

     На  центральной площади Волгограда – Площади Павших Борцов в этот праздничный, солнечный день собрались  более пяти тысяч человек. В руках  они держали красные стяги, знамена, лозунги: «Великому Октябрю слава!», «Революция, народовластие, социализм!», «Ленин, Сталин, Победа!», «Программа КПРФ-программа народа!», «Будущее России – Социализм!», «Под красными стягами - к новым победам!».

     Там же состоялся и праздничный митинг, объединивший пять тысяч человек под лозунгом «Слава Великому Октябрю!» На митинге выступили представители рабочего класса, учителя, депутаты областной и Государственной Дум, ветераны труда, студенты, представители предприятий и высших учебных заведений города.

     Лидер волгоградских коммунистов, депутат  Государственной Думы России Алевтина АПАРИНА выступила с резкой критикой действующего режима, который продолжает действовать против интереса большинства  населения страны, усиливает социальную рознь между разным слоями жителей страны. В своем выступлении депутат-коммунист рассказала о работе Центрального комитета КПРФ и лидера партии Геннадия ЗЮГАНОВА против развала российской армии, села, переименования «милиции» в «полицию».

     Впервые праздничный митинг озвучивался не только на площади, где проходил, а также транслировался на всех центральных улицах Волгограда, по системе ретрансляции, созданной еще при советской власти.

     Кроме того, 4 ноября в общественных местах местными коммунистами проведены пикеты, где активисты рассказывали горожанам об исторической справедливости и праздновании 7 ноября – Дне Великого Октября.

     Во  всех районах Волгоградской области  в праздничных мероприятиях приняло  участие более 85 тысяч человек.

     * * *

     Город-герой  Волгоград, пл. Павших борцов Революции

     РЕЗОЛЮЦИЯ

     митинга 7 ноября 2010 г. 

     Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции отмечается в 2010 году в  условиях продолжающегося кризиса  российского капитализма. Вновь  подтверждается необходимость перехода человечества к альтернативной модели социально-экономического и общественно-политического развития. Именно такая альтернатива была предложена коммунистами России в Октябре 1917 года благодаря мужеству беззаветных борцов за Советскую власть, за социальное равенство, за дружбу и братство между народами.

     Значение  Великого Октября с течением времени  лишь возрастает. Каждый новый виток  либерально-буржуазных «реформ» в России доказывает бесперспективность нынешнего  курса. Циничная отмена социальных льгот  и гарантий, коммерциализация системы ЖКХ, уничтожение Армии и милиции, фактическая приватизация образования, здравоохранения и всей социальной сферы, потеря продовольственной безопасности и разорение деревни, разложение нравственных основ общества, задыхающиеся от смога горящих лесов и торфяников города, сотни человеческих жертв в техногенных катастрофах, разгул преступности и коррупции - всё это указывает на полное отсутствие созидательного начала в действиях правящего режима, подчёркивает его классовую людоедскую сущность.

     Псевдолиберальная политика правительства и «медвежьей»  Государственной думы направлена на поддержание экономического благополучия крупного бизнеса. Физическое выживание основной части населения страны в расчёт не принимается.

     Олигархи  и их приближенные, уплачивая сниженный  специально для них подоходный налог (самый низкий в мире!), фактически перешли на содержание к низкооплачиваемым слоям населения России. Пенсионеры и бюджетники «содержат» дерепасок, абрамовичей, чубайсов, потаниных купающихся в нефтедолларах! А миллионам российских семей не хватает средств на самое необходимое. Либо плати за ЖКХ, либо купи хлеба – таков жестокий выбор, перед которым поставила народ нынешняя «медвежья» власть!

     Вопреки уверениям официальных лиц из правительства и их коллег из «медвежьей партии», не менее половины россиян  продолжают жить за чертой бедности. Нынешний прожиточный минимум сегодня является не границей бедности, а границей нищеты!

     Бедность, безработица, экономическая и социальная нестабильность, крушение планов, нравственных ориентиров интенсивно раскручивают процесс  общественной депрессии, в результате которой появляются новые: нищие, бомжи, беспризорные дети. Россия на грани социальной деградации!

     Россия  вымирает! Даже согласно официальной  статистике, каждый год страна теряет не менее 700 тысяч человек. Это означает, что к 2025 году нас будет 125 млн., а к 2050 году – лишь около 100млн. человек. Это курс на стабильность?! Это путь к процветанию?! Или это итог пресловутой «стабилизации» по Верховному Плану?

     Процесс разрушения страны становиться необратимым. Каждый из нас - должен отстаивать своё право на жизнь! Мы должны защитить будущее наших детей! И если нынешние правители не знают, как вывести Россию на путь устойчивого и реального развития, то пусть уходят, пусть уступят место знающим и умеющим. Хватит испытывать долготерпения народа!

     Перспективность социализма подтверждает пример Китая, Вьетнама, Кубы, братской Беларуси сумевших добиться экономического роста вопреки  мировому кризису. Рост ВВП этих стран, развитие промышленности и инфраструктуры, расширение социальных гарантий особенно впечатляют на фоне кризисных явлений в ведущих экономиках Запада.

     В условиях дикого капитализма Коммунистическая партия Российской Федерации продолжает борьбу за воплощение в жизнь идеалов  Великого Октября. Коммунисты считают, что поступательное развитие России будет достигнуто лишь при условии планомерного развития всех отраслей народного хозяйства, при создании возможностей для всестороннего развития личности человека. Россия выживет лишь при социализме!

     Мы  участники митинга посвященного 93-й годовщине Великого Октября заявляем и требуем:

     - ВЕРНУТЬ ПАРТИЙНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ  КПСС КОММУНИСТАМ ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ  ПЕРЕДАЧИ ЕЕ ДЕТЯМ!

      - Правительство министров-капиталистов – в отставку!

      - Долой монополию партии чиновников и олигархов!

      - Фальсификаторам выборов место в тюрьме!

      - Требуем свободы слова, требуем свободных выборов!

      - Отменить Лесной, Земельный и Водный Кодексы!

      - Национализации ключевых отраслей экономики – ДА!

      - Материнство и детство – под защиту государства!

     - Бесплатное образование и медицину – для всех!

     - Русской культуре – заботу государства!

     - Революция, Ленин, Сталин, социализм!

     - Да здравствует Россия Советская, Социалистическая!

     - За перемены к лучшему вместе с КПРФ! 

     Принята 7 ноября 2010 г.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.